Подать объявление

Мораторий на продажу земли

Мораторий на продажу земли
МВФ не требует введения рынка земли и проведения земельной реформы как основного условия предоставления транша финансовой помощи Украине. Об этом рассказала глава украинского Минфина Наталья Яресько.

Миссия МВФ во время последних переговоров с украинской стороной не требовала отмены запрета на продажу земли.

Читайте также: МВФ испугали украинские цены

Примечательно, что недавно в социальных сетях начал муссироваться слух о том, что глава Нацбанка Валерия Гонтарева якобы заявила, что МВФ переведет транш только в случае отмены моратория на продажу земли.

Глава государства выступает за внедрение земельной реформы в Украине. Кабмин, в свою очередь, разработал программу на 2015-2016 годы, которая будет направлена на проведение реформы.

Читайте также: Можно ли продавать сельхозземли Украины

До 2016 года в Украине действует запрет на куплю-продажу сельскохозяйственной земли, а все земельные отношения заключаются в аренде земельных наделов. Максимальный срок аренды - 50 лет.

Ранее Верховная Рада Украины приняла Закон, согласно которому устанавливается единый перечень землеустроительной документации. Теперь такие документы могут существовать и в бумажной, и в электронной формах.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
юра• 
После распада СССР реформа сельского хозяйства полностью провалилась, ни работы на селе,ни дешевых и качественных продуктов питания нет.Зато появились так называемые арендаторы-фермеры, которые ничего общего не имеют с европейскими и мировыми фермерами. Налогов никогда не платили,не платят,и платить не собираются.Льготное налогообложение фермеров обходится государству в 16 миллиардов гривен в год.Такого нет нигде в мире. Украинские арендаторы-фермеры уже давно все ДОЛЛАРОВЫЕ МИЛЛИОНЕРЫ и по многу раз.Держат у себя по несколько полурабов,которых нещадно эксплуатируют за гроши. Толку нам всем от их рекордных урожаев абсолютно никакого.хлеб в магазинах дорожает не по дням ,а по часам. Работают только на себя и свой карман. В каждом бывшем колхозе совхозе жирует две ,три семьи арендаторов-фермеров, остальные люди прозябают от нищеты. такое положение дел в сельском хозяйстве выгодно только арендаторам -фермерам, и не выгодно всему остальному народу.Землю срочно необходимо продать, искать другие формы хозяйствования,чтобы для всех людей была польза.А этиз сраных арендаторов-фермеров гнать поганой метлой с украинской земли,чтобы ими и не воняло.Итог деятельности этих арендаторов для всех нас очень плачевный.И толку с них не будет никакого.
-3+8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее