Подать объявление

Требования к профессии агента по продаже недвижимости: зарубежный опыт

Требования к профессии агента по продаже недвижимости: зарубежный опыт
Международный кодекс чести британских риэлторов от Королевского института сертифицированных оценщиков.

Портал Domik.ua рассказывал о ситуации на рынке риэлторских услуг Украины — как изменилось качество работы агента по продаже недвижимости .

О том, как обстоят дела за границей, сообщает частный риэлтор из города Днепр Ольга Пантелеенко на своей странице в Facebook , ссылаясь на правила REABS — международного кодекса чести британских риэлторов от Королевского института сертифицированных оценщиков.

«12 основных правил REABS:

1. Действовать честно, справедливо, прозрачно и профессионально.

2. Выполнять работу добросовестно и квалифицированно, с должным вниманием к клиенту, обеспечить наличие персонала, обладающего необходимой квалификацией для выполнения поставленных задач.

3. Обеспечивать предоставление клиентам честных и ясно изложенных условий соглашения, включать процедуру рассмотрения претензий и при необходимости соответствующую схему возмещения убытков, а также соответствовать всем требованиям законодательства и профессиональных кодексов.

4. Приложить все усилия, чтобы избежать конфликтов интересов, а в случае их возникновения разрешать конфликты открыто, справедливо и быстро.

5. Быть беспристрастным в любых деловых отношениях.

6. Обеспечивать честность, ясность, своевременность и прозрачность информации, предоставляемой клиентам.

7. Гарантировать, что все рекламные и маркетинговые материалы являются объективными и соответствующими действительности, а также не нарушать норм порядочности.

8. Обеспечить, чтобы любые денежные средства клиента держались отдельно от других денежных сумм и были соответствующим образом застрахованы.

9. Обеспечить соответствующее страхование профессиональной ответственности от ошибок или упущений, оградить заказчика от ущерба, который может быть причинен в результате действия, совершенного по небрежности.

Читайте также: На сколько сократилось количество риэлторов за 10 лет в Киеве

10. Гарантировать, что все стороны, чьи интересы вы представляете, четко понимают объем ваших обязательств перед каждой стороной.

11. Если это является частью услуги, сообщать клиенту реалистичную цену купли, продажи или аренды, а также связанные с этим затраты на владение, основываясь на конъюнктуре рынка и использования лучшего профессионального суждения.

12. Гарантировать, что любой показ объекта выполнен в соответствии с пожеланием клиента, должным образом учитывая личную безопасность всех сторон.

P.S. Опыт зарубежных коллег неоценим для стихийно развивающегося рынка недвижимости Украины. Попытки объединения часто носят характер имитации бурной деятельности, а иногда — междоусобных войн средневековых разрозненных самопровозглашенных княжеств. Какая уж тут этика», - говорится в сообщении Ольги Пантелеенко.

Обсудить тенденции развития рынка недвижимости можно на форуме Domik.ua в разделе « Рынок недвижимости ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее