Подать объявление

Три жилых комплекса «Укрбуда» введены в эксплуатацию

Три жилых комплекса «Укрбуда» введены в эксплуатацию
В начале 2020 года объекты «Укрбуда» были переданы для дальнейшей реализации «Киевгорстрою».

Как стало известно порталу Domik.ua трудоемкий процесс компании «Киевгорстрой» по взятым на себя обязательствам завершения строительства объектов корпорации «Укрбуда» дал  положительные результаты. Три жилых комплекса введены в эксплуатацию, а именно: «Солнечная Ривьера», 4-я и 5-я секции «Новомостицкий» и первые две секции «Пектораль».

Визуализация ЖК «Пектораль», «Солнечная Ривьера» и «Новомостицкий»

Глава правления — президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир, неоднократно поднимал вопрос о проблеме бюрократического подхода к решению сложившейся ситуации. Фактически вышеуказанные жилые комплексы были готовы к введению в эксплуатацию, однако Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ) Украины некоторое время отказывала, ссылаясь на формальные причины.

«Вопрос ввода был одним из самых острых, ведь в домах уже живут люди, поэтому обеспечить их законную эксплуатацию крайне важно. Сегодня сделан первый, но важный шаг:  три объекта получили сертификаты от ГАСИ. Хочу отметить, что специалисты «Киевгорстроя» сделали все возможное, устранили незначительные замечания для того, чтобы дома были введены. Сейчас уже поданы документы на часть «Харьковского», в ближайшее время инспекция получит пакеты документов по двум другим комплексам.

Надеюсь, что уже совсем скоро Кабмин издаст распоряжение о подписании договоров Министерством обороны по четырем другим комплексам. Это позволит «Киевгорстрою» принять остальные объекты «Укрбуд» и начать наконец выполнение взятых на себя обязательств. Этого ждут 13000 семей инвесторов», — отметил Игорь Кушнир.

Напомним, после громкого падения корпорации «Укрбуд» в 2019 году завершить масштабное строительство согласилась холдинговая компания «Киевгорстрой».  На сегодня пока что «Киевгорстроем» принято только 5 из 22-х жилых объектов. Это ЖК «Пектораль», «Солнечная Ривьера», «Новомостицкий», «Харьковский» и «Гармония». Остальные объекты возводятся на землях Министерства обороны, поэтому они будут приняты на баланс пакетно после подписания необходимых договоров на строительство со стороны ведомства.

Новость от компании «Киевгорстрой»

 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее