> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Новости рынка недвижимости >Украинцам позволят без разрешения сносить стены в квартирах

Украинцам позволят без разрешения сносить стены в квартирах


17.06.2013 08:15  7 комментариев

Перепланировку квартир без сноса несущих стен можно будет осуществлять без получения разрешений.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработало законопроект, упраздняющий получение всех разрешений для проведения перепланировки квартир без сноса несущих стен, сообщил заместитель главы министерства Дмитрий Исаенко.

"Планируем в ближайшее время также внести законопроект, который упразднит такой вид строительства как перепланировка. Не будет никаких разрешений. Если же необходимо сносить несущие стены, то это уже не перепланировка, а капремонт", - сказал он в ходе бизнес-форума "АВС: Украина и Партнеры" в Киеве в пятницу.

Д.Исаенко пояснил, что в случае перепланировки, не предусматривающей снос капитальных стен, "не нужно будет брать никаких разрешений, не нужен будет ввод в эксплуатацию, не нужно брать разрешение на строительство, оформлять паспорт в БТИ".

Он также отметил, что не нужно будет вносить изменения в техпаспорт квартиры в случае ее продажи, так как техпаспорт содержит информацию о несущих стенах и другие необходимые характеристики.

Д.Исаенко сообщил, что этот законопроект уже передан на рассмотрение Кабинета министров Украины. "Думаю, что в Верховную Раду он попадет недели через две. Все это будет принято в этом году", - сказал он.



просмотров: 558

По материалам: Интерфакс Украина


0
Зарегистрируйтесь на сайте, прежде чем оставлять сообщения.
Тогда вы будете узнавать о новых сообщениях в этой теме.
 Ознакомьтесь с правилами публикаций сообщений.

Комментарии посетителей Новых - 3

Оцените новость

Всего комментариев о статье: 7 - Украинцам позволят без разрешения сносить стены в квартирах

trastin19.06.2013 12:57 

0|0

Да разве наши люди понимают что в панельных домах все панели несущие???? Кто будетрешать несущая стена или нет? Будут люди делать как думают своим недалеким умом))) Откуда им знать что да как. Для того и есть специалисты и службы 1

trastin19.06.2013 12:55 

0|0

Что за идиотов они понабирпали? Сносить стены панельных домов= запустить их крушения ! Или им только того и надо? Процесс пойдет и людям будет не до ваших воров, оставшись без крыши над головой да еще и с необходиомстью заниматься похоронами пострадавших не до дрязг и золотых унитазов. Время на понимание происходящего и принятие мер они получили достаточно. Вместо того чтобы обуздать дебилов и обезьян они продолжают?

l-m17.06.2013 20:42 

0|0

В комментариях на рисовалась куча неучей с "рушиться, складываться, мы все умрем!". Русским же по белому написано что сносить несущие стены про прежнему нельзя, о чем вы?!

Recap17.06.2013 18:18

0|0

Комментаторы, откуда вас столько, наивных набежало ? Законопроект полезный, потому что сейчас любой желающий может за хороший бакшиш получить разрешение на любую перепланировку. Теперь же не изменится ровным счетом ничего, за исключением отпавшей необходимости башлять разрешительным органам. А на сэкономленные деньги можно оплатить рекомендации специалиста по архитектуре жилых помещений.

Александр17.06.2013 08:38

0|0

Какой умник до такого додумался. У нас наверно мало разрушено сооружений и зданий. Надо еще разрушать. Такое мог придумать только тот, кто свой диплом купил. Если бы это был настоящий диплом - то специалист сначало подумал, а потом говорил. Бредовое решение

Люция Ферровна17.06.2013 08:32

0|0

Дурдом... и начнут дома складываться как карточные домики, маразм крепчает, дебилизм растёт...

Дуся17.06.2013 08:24

0|0

Скоро с новой силой начнут рушиться дома. Молодцы ребята. У нас в доме неработающие жены небедных мужчин так и делают ремонт. Несущие стены вроде на месте , но дом со стенами в 1,5 метра шатается уже. Нельзя по квартире пройти быстрым шагом, все гудит.

 

Бизнес новости

 
цена: от застройщика
тел: (044) 220 21 11
 
цена: 16 540 грн./м2
тел: (044) 355 55 53
 
цена: 65 190 грн./м2
тел: (044) 585 10 08
 
цена: 22 574 грн./м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: 27 160 грн./м2
тел: (044) 223 55 11
 
цена: 16 000 грн./м2
тел: (097) 671 93 17
 
цена: 19 090 грн./м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: 14 870 грн./м2
тел: (044) 384-31-20
 
цена: 43 600 грн./м2
тел: (044) 333 40 33
 
цена: 36 670 грн./м2
тел: (044) 503-65-33
 
цена: 14 760 грн./м2
тел: +38(044)3794697

Обсуждение новостей 

> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Новости рынка недвижимости >Украинцам позволят без разрешения сносить стены в квартирах