Подать объявление

Украинцы просят начислять субсидии при наличии долгов по оплате ЖКУ

Украинцы просят начислять субсидии при наличии долгов по оплате ЖКУ
Потребители выступают против нормы постановления Кабмина, которое запрещает автоматическое переназначение субсидии при наличии долгов по оплате ЖКУ.

Как стало известно порталу Domik.ua , правила начисления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг были изменены постановлением правительства Украины №609 от 18.08.2017 . Потребителям, долг которых за два месяца превышает 340 грн, не будут автоматически переназначать государственную помощь на оплату коммунальных квитанций. Возобновить получение компенсации можно, оплатив долг или оформив договор реструктуризации задолженности .

Украинцы выступают против новых правил и требуют проводить автоматическое переназначение и перерасчет субсидий вне зависимости от наличия долгов по оплате ЖКУ. Соответствующее обращение было зарегистрировано на сайте петиций к Президенту Украины. Автор обращения Наталия Светличная уверена, что в условиях постоянно растущих тарифов на ЖКУ, начисленная субсидия покрывает небольшую часть расходов на оплату коммунальных квитанций. Обязательный платеж непомерно большой. Не получая субсидию, потребители не смогут оплачивать потребленные жилищно-коммунальные услуги. Автор обращения требует отменить постановление кабинета министров Украины о запрете автоматического переназначение субсидий на оплату ЖКУ при наличии долгов.

Читайте также: В каких случаях долги по оплате ЖКУ не влияют на начисление субсидии в 2017 году

Поддержать петицию можно в течение 86 дней на сайте — https://petition.president.gov.ua/petition/39790 . Чтобы обращение было рассмотрено Президентом Украины, за него должны проголосовать не менее 25 000 человек.

Узнать подробней о новых правилах начисления компенсации на оплату коммунальных платежей и поделиться своим мнением о системе субсидирования в Украине в 2017 году можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Субсидии и льготы: оформление, права и условия получения» .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее