Подать объявление

Украинцы требуют пересмотра норм шума в жилых многоквартирных домах

Украинцы требуют пересмотра норм шума в жилых многоквартирных домах
Украинцы просят ввести запрет на громкое прослушивание музыки днем и ночью в жилых многоквартирных домах.

Как стало известно Domik.ua , такое обращение было зарегистрировано на официальном сайте интернет-представительства Президента Украины. Автор инициативы Сергей Кравец предлагает изменить нормы шума, установленные действующим законодательством Украины, так как считает их недопустимыми.

Читайте также: Киевляне просят заменить старые лифты в многоквартирных домах

«Действующий закон относительно допустимого уровня шума в жилых домах в Украине защищает шумных соседей, а не людей, страдающих от этого шума. Согласно законодательству, соседям запрещено громко шуметь с 22:00 до 8:00 и вести строительные работы с 21:00 до 8:00 в будние дни. Также действует запрет на данные работы в выходные дни. То есть соседи могут в соответствии с законом включать громко музыку на целый день, и даже в выходные дни. Соответственно, только после 22:00, жители имеют право жаловаться на шум? В такой ситуации, уложить ребенка днем спать невозможно. Для решения вопроса достаточно запретить громкое прослушивание музыки днем и ночью. Исключения могут быть, но только по договоренности с соседями», - говорится в петиции.

Поддержать петицию можно в течение 79 дней на сайте https://petition.president.gov.ua/petition/35533 . Чтобы власти Украины приняли во внимание обращение и рассмотрели петицию, ее должны подписать не менее 25000 человек. Актуальные новости ЖКХ Украины тут.

Обсудить действующие нормы шума в Украине, а также узнать мнение других пользователей можно на форуме «Все о ЖКХ в Украине».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

8 комментариев
Алексей• 
Запрет надо вводить не на громкое прослушивание музыки, а на ОЧЕНЬ громкие звуки. И музыка здесь далеко не самое плохое. У меня например примаханные соседи постоянно мебель двигают. К тому же постелили ламинат то ли дешёвый, то ли без подложки, и барышня на каблуках просто нам мозг выносит круглосуточно. А как быть на счёт детей бросающих постоянно что-то на пол, а домашние животные лающие и воющие??? Я бы лучше запретил домашних животных держать в многоэтажках. Постоянный шум, вонь, какашки и в доме и рядом с домом. Мне это мешает больше, чем музыка днём. А кому-то могут не нравиться запахи, давайте запретим готовить еду дома.
0+2
Sr• 
Надо обязать застройщиков делать несущие стены не 16 см, через которые слышно даже как сосед перднул, а по 30 см хоть это и немного удорожит строительство.
0+2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx