Подать объявление

Украине пора привыкать к скачущему доллару

Украине пора привыкать к скачущему доллару
Постоянные изменения курса - это нормально, уверяют в Нацбанке.

Национальный банк Украины отмечает относительную стабилизацию курса гривны, хоть и прогнозирует его дальнейшее "плавание". Об этом заявила директор  генерального генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова.

"Если бы Национальный банк вышел бы на каком-то уровне, мы бы уже дали очередной ориентир рынку. И рынок  бы начал концентрироваться вокруг этой точки и все бы поняли: Нацбанк хочет такой-то курс, и тогда вся политика, которую мы проводили была бы перечеркнута. Вы видите, как доллар  уходил за 12, а сейчас он возвращается к 11. Рынок начинает не так сильно плавать, и он нашел свое поле для движения. Валютный курс не будет стоять — он будет все время изменяться и необходимо рынок к этому приучать", — заявила она.

Щербакова также отметила, что в арсенале Нацбанка имеется   инструмент  валютных интервенций, но выход с ним на межбанк на данный момент необязателен.

"И та определенная стабилизация на валютном рынке и те сигналы, которые должны в последующем поступить от разных международных финансовых организаций они должны в целом стабилизировать и политику внутри страны, и в экономическом сегменте", — добавила она.

Напомним, сегодня, 24 апреля, на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару  США  открылись  котировками 11,45-11,65, к 12:00  цены  снизились до 11,35-11,5 грн/долл.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
ирма• 
это действительно так,но мы то привыкли жить при стабильном курсе и освинели вообще...разжирели...
0+0
ВП• 
Для меня было бы приемлемей, чтоб курс гривны оставался 8,20 - 8,30. А нынешнее "мямляние" НБУ о какой то стабильности похоже на "положение стабилизируется - клиент мертв".
0+0
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее