Подать объявление

Украине предлагают вернуть ядерный статус

Украине предлагают вернуть ядерный статус
Крымские организации партий Народный Рух Украины, Украинской народной партии, партии Конгресс украинских националистов, ВО Свобода и партии Собор выступают за возращение Украине ядерного статуса в связи с обращением Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева к Президенту Украины Виктору Ющенко. Об этом говорится в обращении партийных организаций к В.Ющенко, Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, партиям и общественным организациям.
В документе говорится, что ультимативное заявление Д.Медведева является циничным развязыванием очередного круга "холодной войны". Партии отмечают, что ультиматум Д.Медведева появился на следующий день после того, как он объявил о внесении в Государственную Думу России законопроекта об использовании российских вооруженных сил за рубежом. В документе говорится, что украинцам бросили вызов, и им нужно быть готовыми себя защищать. Партии потребовали немедленного возобновления ядерного статуса Украины.
 
"Бывших" ядерных государств не бывает. До конца года необходимо смонтировать и поставить на боевое дежурство 15-20 тактических ядерных (урановых и плутониевых) боеголовок на ракетах средней дальности", - говорится в обращении.
 
Также в документе отмечается необходимость увеличения финансирования Вооруженных сил Украины и повышения их боеготовности, отзыва Посла Украины в России для консультаций, вывода Украины из Содружества Независимых Государств и закрытия воздушного пространства для всех военных самолетов России. Партии просят запретить учения вооруженных формирований России на территории Украины и передвижение российских военных за пределами мест их дислокации.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx