Подать объявление

Украине снова обещают реформы

Украине снова обещают реформы
Начать собираются с Администрации президента.

Постепенно становится ясно, как распределяют полномочия заместители Администрации президента. К примеру, концепцию реформ презентовал замглавы Администрации главы государства Дмитрий Шимкив. Использовал ли он наработки своей предшественницы Ирины Акимовой - неизвестно.

Итак, за три месяца планируют разработать календарь изменений вплоть до 2020 года. Помнится, нечто подобное было и в активе предыдущего состава. Но у новых руководителей свои подходы, и, по словам Шимкива, в первую очередь стоит наладить механизм сотрудничества госорганов и институтов гражданского общества. Скоординировать надо сотни организаций, только перечень их названий занимает 16 страниц. Они же выступят и в роли доноров. Поэтому, обещает Дмитрий Шимкив, для бюджета эта концепция будет абсолютно бесплатной и не потребует вложений.

- Длительное время мы не наблюдали значительного продвижения в направлении реформ, поэтому возникла идея создать единую платформу - Национальный совет реформ. Его главная цель - создать согласительный совет, на котором коллегиально принимается решение относительно того или иного пакета реформ, - говорил Шимкив на презентации проекта. - Для того чтобы реформы разрабатывались, решения принимались и внедрялись, должен быть процесс их принятия. Хаотично решения не принимаются.

Среди членов Нацсовета - президент, весь состав Кабмина, руководители Верховной Рады, глава Нацбанка и четыре представителя от общественных организаций. Совет будет заседать два раза в месяц. Но в случаях ЧП возможны заседания и в неурочное время. Его работу будут координировать исполнительный комитет и совещательный совет. В исполком войдет и сам Дмитрий Шимкив. Кстати, первые реформы ждут собственно АП. Начнут с утилизации бесконечных бумажных отчетов и максимально переведут чиновников Администрации президента на электронный документооборот.

- У нас должен быть портал для взаимодействия, где отслеживаются документы с комментариями, то, как работает бизнес в Украине, общественные организации и ряд государственных структур, - считает Дмитрий Шимкив.

Сроки он ставит весьма скорые - отказаться от бумаги хотят уже к середине августа.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее