> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Жизнь >Украину назвали страной с худшей экономикой в мире

Украину назвали страной с худшей экономикой в мире


04.05.2015 13:00  48 комментариев

Россия заняла пятую строчку антирейтинга.

Британский журнал The Economist (EIU) составил антирейтинг 15 самых худших экономик мира. Первое место заняла Украина, продемонстрировав существенное падение по сравнению с другим странами, переживающими кризис.

По прогнозам, ВВП Украины упадет более чем на 6% по сравнению с 2014 г. Россию поставили на 5-е место. Также в список вошли Бразилия, Венесуэла, Кипр, Греция.

А рейтинг с наилучшими результатами по темпам роста ВВП должны показать Папуа — Новая Гвинея, Конго и Шри-Ланка, считают аналитики.



просмотров: 556

По материалам: vesti.ua


0
Зарегистрируйтесь на сайте, прежде чем оставлять сообщения.
Тогда вы будете узнавать о новых сообщениях в этой теме.
 Ознакомьтесь с правилами публикаций сообщений.

Комментарии посетителей Новых - 6

Оцените новость

Всего комментариев о статье: 48 - Украину назвали страной с худшей экономикой в мире

Идиот С майдана05.05.2015 21:55

+9|-31

И гривну самой плохой валютой .Не надо иллюзий дальше будет еще хуже .

(*_*)(*_*)06.05.2015 09:52

+31|-5

Ага! А потім Україна-Ассоль угледить принца, який плистиме до неї на чарівної краси величезному кораблі під малиновими (біло-синьо-червоними) вітрилами і візьме її , бідненсеньку та знедолену, обдурену піндосами та еврогейцями, заміж і вони житимуть довго і щасливо і дітки їхні будуть москалями і житимуть вони у країні, яку вони називатимуть своєю "родінаю", яка розкинеться від Карпат до Далекого Сходу та які цуратимуться собачої мови (вигаданої австріяками) та говоритимуть толька "па-русскі" та зачитимуватимуться книжками в яких їхні діди ("спасіба дєду за пабєду") хвацько та по-геройськи перемочили в сортирах усіх бендерівців-фашистів а інших позаганяли на смереки.
Помрій, помрій! Хоч слину не забувай витирати з попід рота. )))

гость06.05.2015 15:24

+7|-22

Ты дедов наших не трогай . Наверное своим не чего гордится ?

гость06.05.2015 16:58

+13|-6

дидызавывали?

(*_*)(*_*)06.05.2015 17:14

+26|-6

А! Ну, да! Це ж особливий випадок! Воно й справді! Вам же взагалі більше немає чим пишатися! Вже "допишалися" до того, що війну 1939-1945 років Росія, виявляється, сама за всіх виграла. Були там нєкотория сочуствующіє, але загалом всі питання "порішав" один єдиний народ-пабєдітєль. Аж розпира тепер груди від своєї унікальності. Дивно, що до 1965 року сиділи тихо, як миші, і про війну ні мур-мур! Як тут збрешеш, коли правда ось вона, справжня, ще була жива?
Страшно і уявити, до чого це "творче"пишання ще доведе!

(*_*)(*_*)07.05.2015 09:16

+18|-3

А приклади творчого "пишання" пекремогою не забарилися!
Ось приклад прохановського маразму!
Ой! Що далі буде! Це як скажи дурню молитися - він лоба розіб"є; що скажи дурню, що він переможець - так він, бичара, вважатиме себе вищим за Юпітера! )))

"Теперь, в XXI веке, когда в народное сознание вернулись религиозные чувства, религиозные представления, мы смотрим на нашу победу иначе, нежели тогда, в огненном XX веке. Конечно, победа и теперь для нас — это великое воинское свершение. Это великий геополитический триумф. Это великое идеологическое одоление.

Но сегодня победа для нас — это еще и огромный религиозный праздник, победа окрашена религиозными представлениями о мироздании, о его судьбах, о его ценностях. С первых дней войны появилась грозная, прекрасная и беспощадная песня «Священная война». Война священная, победа священная, народ, победивший в этой войне, священный народ, он осиян, окружен святыми таинствами и святыми деяниями. Это священное чувство, отсвет святости лежит на всех, кто принимал участие в этой войне: на рядовом пехотинце, на генералиссимусе, на командующем взводом или армией. На мальчике, который стоял под открытым небом на морозном поле и точил гильзы для будущих снарядов, а чтобы он доставал до станка, ему под ноги подставляли табуретку.

Все были святы.

Весь народ был святой — святой народ-победитель. И сама победа сегодня смотрится как великая, нетленная, божественная чудотворная икона.
Я хочу обратиться к тем, кто живет рядом со мной, — и к старику, и к мальцу. И сказать: ты не просто носитель исторической памяти. Ты не просто тот, кто наследует победителям и ведет свой род в бесконечности. Ты сам победитель. Почувствуй это. Ты, ты в 1941 году мчался вместе с лыжниками в белых маскировочных халатах навстречу фашистским пулям. Ты под Сталинградом провозгласил лозунг «За Волгой для нас земли нет». Ты в Т-34-ке мчался навстречу немецким танкам, сшибаясь в страшном таране. Ты штурмовал Сапун гору, ты штурмовал Саур-Могилу. Это ты, ты по ступеням Рейхстага среди расстрелянных гильз, среди дымящихся стен поднялся на кровлю и водрузил Красное знамя. И тебе оттуда, из-под красного полотнища открылся весь мир, все континенты, все океаны. Тебе открылось все человечество, которое ты вместе со своими отцами, дедами и прадедами спас от тьмы."

Фёдор07.05.2015 10:47

+15|-4

Проханов не просто идиот, он как минимум идиот^3.

(*_*)(*_*)07.05.2015 09:31

+17|-3

Цинічне оце "вкидування" хлопчика, який точить снаряди на табуретці особливо контрастує з усією атмосферою ненависти та презирства до мільйонів невинних людей, яких сталевими кігтями перемолола безжальна жорстока сталінська машина - досить просто згадати романи О.Солженіцина "Архіпелаг Гулаг", Є. Гінзбург "7-й маршрут". Людей нищили, відношення до людей було гіршим, аніж до собак. Ось і М. Плісецька яка нещодавно померла, прямо заявляла, що сталінізм знищив набагато більше невинних мирних людей, аніж фашизм. Більшість чехів вважають Росію імперією зла.
А вони, бач, "пишаються"!

Ось що сталося, коли до влади в Росії прийшов ставленик НКВД-КГБ-ФСБ! Росія була, є та залишиться вічною жертвою, вічно обдуреним народом, який своє тіло та життя добровільно ладен вкидувати в топку збереження територіальних загарбань своїх мучителів.

(*_*)(*_*)07.05.2015 09:43

+16|-3

"...Это ты, ты по ступеням Рейхстага среди расстрелянных гильз, среди дымящихся стен поднялся на кровлю и водрузил Красное знамя. И тебе оттуда, из-под красного полотнища открылся весь мир, все континенты, все океаны".

А в Вікіпедії...

"Красномовним є той факт, що Кантарія та Єгоров навіть не брали участі в штурмі рейхстагу. Про це згадував Петро Щербина[7]. Він говорив, що замість Кантарії та Єгорова ротний Сьянов навіть пропонував інших бійців, але командування йому повідомило, що накази не обговорюються[7].

Саме Олексій Берест першим потрапив на купол рейхстагу. Також саме Берест виштовхував нагору Єгорова з Кантарією, підсаджував і тягнув їх на баню Рейхстагу. Доки замполіт допомагав поставити Прапор, їх прикривав Петро Щербина, який навіть дістав поранення, коли виконував завдання[16].

Відразу після закінчення Берлінської операції до Жукова надійшло більше двох десятків подань на звання Героя Радянського Союзу за встановлення Прапора Перемоги. У цій ситуації Георгій Жуков вирішив нікого не нагороджувати, доки не буде вирішено, хто справді заслуговує нагород. А доти Жуков розпорядився нагородити всіх поданих орденом Червоного Прапора[2].

Серед тих, кого було подано до звання Героя Радянського Союзу, було і троє українців. Це О. П. Берест, П. Д. Щербина та П. П'ятницький (посмертно). Однак ніхто з них так і не отримав цієї нагороди."

+5|-3

"Відразу після закінчення Берлінської операції до Жукова надійшло більше двох десятків подань на звання Героя Радянського Союзу за встановлення Прапора Перемоги."
________________
Знали бы они, что "героя" дадут только тому, кто воткнул держак в дупло - дальше Варшавы вообще бы не пошли.
Пусть умник сам добирается до Берлина, пусть ползёт под пулями и лезет на купол, втыкает. Никто ему помогать за "спасибо" не захотел бы.

+3|-2

Кстати, В Киеве сейчас квартиры дороже, чем в Берлине.
Это ли не победа?!!

(*_*)(*_*)07.05.2015 12:34

+15|-5

Вєстімо! Це ж Берлін так і не зміг "піднятися з колін" після його повного розгрому руссо-совєтіш дідами!
Куди йому, переможеному дідами ("спасіба дєду за пабєду") до Київа, не говорячи вже про Москву!
А якщо серйозно, то особливості Німеччини в тому, що рівень розвитку інфраструктур та культури побуту там практично сталий у будь якому її куточку і тому там відсутній так званий "столичний блиск". А по-друге, німці не заворожені синдромом приватного домоволодіння - вони залюбки живуть в державних квартирах як наймачі. По-третє у Німеччині вважається обов"язковим постійно тримати не менше 100 000 надлишкових квартир - запобіжник проти спокуси надути житловий пузир.

Не, просто гнилые берлинские трубы в ихних хрущёвках, и нечистоты стекают прямо по лестничной клетке.
Поэтому и цена такая...

(*_*)(*_*)07.05.2015 13:45

+10|-2

До речі, німці так перебудували ці "хрущівки", що їх неможливо впізнати - настільки модерно вони виглядають з фасаду. А інженерні коммунікації повністю відповідають сучасним вимогам.

+3|-2

Недавно варил суп.
Бросил в него лавровый лист.
Вспомнил про Лаврова.
Вынул лист ложкой, скрутил его как собаку, пожал, помял, поиздевался, и затем порвал его на куски. Бросил в кипяток! Ещё и ложкой придавил его на дно, чтобы уже не всплыл.

(*_*)(*_*)07.05.2015 15:32

+8|-1

Це все від рудиментів наших язичницьких вірувань. Ефекту "кукли Вуду" все одно не буде, хоч ти трісни! Лавровська харя як була самовпевненою та нахабною, такою і залишиться.
А ось щодо впливу нашого настрою на навколишні водовмісні продукти, не знаю, можливо і є правда в тих словах, що їжу слід готувати з любов"ю та з повагою до майбутніх споживачів.
З.І. За прояв стихійного, майже на підсвідомому рівні українського патріотизму у вигляді антилавровської істерії "родіна вас нє забудєт!" )))

(*_*)(*_*)07.05.2015 13:27

+7|-3

...угледить принца Росію-Грея...

Вибачаюсь, трішечки підредагую, все рівно подумки маю це на увазі.)))

(*_*)(*_*)05.05.2015 12:03

+27|-6

Взагалі то мова йде про порівняльний темп погіршення, а не про абсолютний стан економіки.
Наведені нижче слова британського бізнесмена Річарда Бренсона: " I don’t think it can get financially any worse than it is today," said Richard Branson, British businessman." саме про те, що Україна досягла найнижчого показника фінансово-економічного стану відносно свого попереднього стану, але не більше. Далі буде лише краще!

Владимир05.05.2015 12:45

+10|-25

Прогноз ВБ и МВФ на 2015 год: дальнейшее падение украинской экономики на 7,5% - далi буде лише краще!

griff05.05.2015 12:55

+9|-24

Прогноз ING - инфляция в 2015 достигнет 50 процентов, падения ввп 10 процентов. Отож покращення.

(*_*)(*_*)05.05.2015 13:06

+20|-3

Астрологи составили прогноз на 2015 год для экономики Украины. Звезды предсказывают, что украинцам придется еще потерпеть до осени, а дальше ситуация будет улучшаться. )))

ешкин кот05.05.2015 13:18

+17|-3

Мариванна из соседнего подъезда плевать хотела на прогнозы ВБ, МВФ, ING и Morgan Stanley. Она прогнозирует значительные покращення в украинской экономике, бешеный рост ВВП, безвизовый режим и вступление в НАТО.

+5|-5

Будем реалистами: пока меня не изберёт народ - ему не видать роста экономики как своих ушей!

(*_*)(*_*)06.05.2015 11:44

+11|-4

Лягайте на дно, змініть прізвище та зовнішність! Спецслужби, які вороже налаштовані проти України, вже полюють на вас! Це ж так просто залишити Україну без майбутнього - досить просто викрасти її месію! Ірод шукає вас, стережіться! )))

+2|-3

Не поможе.
(Мене дістануть і з-під землі. Я не Янукович, щоб жити в повній безпеці всього менше ніж у 100 км від України, не боячись її спецлужб ))))
(Якщо такові є, звісно)

гость06.05.2015 15:14

+3|-15

А астрологи случайно не Яценюк , Порошенко , Гонтарева ??? Так они и так уже год живут лучше .

(*_*)(*_*)05.05.2015 13:21

+19|-5

"Прогноз ВБ и МВФ", "Прогноз ING" ...
Путін насрав, а ВБ і МВФ, ING понюхали і погодились, що "надєлане" ним в Україні таки воняє...)))

griff05.05.2015 13:41

+6|-21

Действительно, давайте слушать Мариванну и этого (*_*) они в экономике лучше разбираются))

MBA05.05.2015 13:50

+19|-4

Наверняка, лучше чем griff в экономике разбирается Richard Branson.

Валентин05.05.2015 14:04

+5|-13

А griff от себя ничего не говорил. Он процитировал прогноз от ING. Хотя ING разбирается в вопросе наверняка не так хорошо как Branson и МВА)))

ляля05.05.2015 14:14

+11|-3

и тем более Валентин )))

фунтик05.05.2015 09:44

+11|-25

А это такие покращення. Просто они очень тихо и незаметно подкрались, хотя и видны были издалека...

гость05.05.2015 07:22

+12|-27

Экономика ухудшается , зато Шкиряк любовницу за государственные средства развлекает . И что изменилось ? Изменения есть - народ в нищите .

Юрий05.05.2015 09:56

+11|-24

Ну не весь народ, не все так плохо. Только 12% населения живут за чертой бедности, остальные стоят перед этой чертой. А шкиряки, аваковы, турчиновы и порошенки те и вовсе очень хорошо живут.

Урий05.05.2015 13:36

+17|-4

Так и 100 лет назад были холопы, сервы, крепостные с одной стороны и князья, цари, феодалы с другой, а еще прослойка между двумя крайностями. Поэтому,чего возмущаемся, если хочешь нормально жить - пытайся попасть из низшего слоя, куда нибудь повыше, а для этого надо мозги иметь, удачу и работать не покладая рук.

холоп05.05.2015 14:11

+7|-22

С прослойкой у нас не очень. Только холопы и цари.

нэпман05.05.2015 15:11

+19|-7

Говорите только за себя, пожалуйста.

Petro04.05.2015 13:40

+23|-11

стаття явно розрахована на ідіотів

Инга04.05.2015 13:48

+17|-11

А по-другому у этих писак и не бывает.

Цаца05.05.2015 01:30

+15|-32

Да-да, возмутительно! И повернулся же язык такое сказать - худшая экономика в мире! Подумаешь, обвалился ВВП на каких-то там 6, 8% за год. За год ведь, не за день. А инфляция в 40%, так это вообще смешно. С каждым случится может. Я так думаю, этот The Economist - британский агент влияния Путина. Нормальный журнал такого не напишет. И Всемирный Банк тоже хорош, ухудшил прогноз украинской экономики до 7, 5% в 2015м году, хотя обещал только 2,3. Это что-же получается, этот год еще хуже чем прошлый будет?!
Это все от недоинформированности, не иначе. Если бы The Economist и ВБ почитали украинские газеты и посмотрели украинские новости, они бы не делали некомпетентных заявлений, не ставили бы себя в глупое положение. Они бы знали что в Украине профицит бюджета, реформы очень успешно проводятся, коррупция практически уничтожена, средняя з/п выросла аж на 230 гривен, а сепаратисты в панике бегут, сдаются и война уже выйграна. И потом - нам много должны. "Газпром" должен 16 миллиардов. Долларов. Наверняка скоро отдаст все до цента. А еще должен МВФ и международные кредиторы. Да, Яценюк так и сказал - МВФ и международные кредиторы, говорит, ДОЛЖНЫ выделить Украине 40 миллиардов долларов до 2020 года. Так прямо и заявил, этими самыми словами.
Так что статья действительно для идиотов. Для тех, которые верят яценюкам и прочим яресько.

B-5205.05.2015 01:42

+21|-6

Businesspeople have been put off by the current situation in Ukraine but Branson pointed out that the best investors invest when things are difficult: “Personally, I think that Ukraine is a good place to invest. I don’t think it can get financially any worse than it is today," said Richard Branson, British businessman, investor and founder of Virgin Group.
Branson, who arrived in Kyiv to give a seminar on 30 April, 2015, told Hromadkse that he is in discussion with a couple sectors about investing in Ukraine. Though he refrained from making an official announcement, he said that he was hopeful that Virgin would start doing business in Ukraine.

Виталий04.05.2015 13:31

+19|-32

Это экономическое чудо от Сени Яценюка

Леля04.05.2015 13:28

+16|-31

Доскакались!

пиночет04.05.2015 13:27

+13|-25

только военая диктатура поможет перераспределению собствености пока жиди трилиардери весь природний ресурс не вичерпали в свои кишени

Игорь04.05.2015 13:25

+38|-14

не заголовок, а хрень какая-то
Ещё написали бы что экономика Украины хуже Зимбабве...
Верно буде, Темпы падения ВВП изза агрессии кацапии больше всех за год

Антон04.05.2015 13:36

+13|-30

Как нехорошо обвинять других в своей никчемности.

степан04.05.2015 13:38

+30|-8

а чем рашка день изо дня занимается? ))

артур05.05.2015 00:37

+8|-6

Экономика Украины - лучше Зимбабве!

 

Бизнес новости

 
цена: от 18 552 грн./м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 21 510 грн/⁠⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 25 601 грн./м2
тел: (044) 299 44 80
 
цена: от 18 500 грн./м2
тел: (068) 822 82 20
 
цена: от 17 000 грн./м2
тел: (044) 499 25 74
 
цена: от 17 296 грн./м2
тел: (044) 364 48 49
 
цена: от 23 490 грн./м2
тел: (044) 391 04 46
 
цена: от 18 124 грн./м2
тел: (044) 364 48 49
 
цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44
 
цена: от 77 600 грн./м2
тел: (044) 592 53 28
 
цена: от 18 700 грн./м2
тел: (044) 228 38 98

Обсуждение новостей 

> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Жизнь >Украину назвали страной с худшей экономикой в мире