Подать объявление

«Уникальное предложение»: за сколько продают дом Януковича в Киеве

«Уникальное предложение»: за сколько продают дом Януковича в Киеве
На Оболонской набережной продается особняк, который якобы принадлежит экс-президенту Украины Виктору Януковичу.

Дом выставлен на продажу за $1,4 млн или 28,96 млн грн. При этом, владелец готов к торгу. Как рассказал Domik.ua риелтор, занимающийся продажей дома, помещение продается без ремонта и требует немалых капиталовложений. При этом покупатель на дом, якобы есть и переговоры о возможной покупке должны скоро завершиться.

Читайте также: Сколько земли под Киевом у семьи Левочкиных

Дом выставлен на продажу еще в начале июня. В объявлении указано, что дом имеет три этажа, площадь — 1200 кв. м, участок — 8 соток. На участке есть два здания — жилой дом и помещение для охраны и обслуживающего персонала. Также есть парковочные места, внутренний дворик и прямой выход к Оболонской набережной и к гольф-клубу.

В цокольном этаже дома предусмотрен спортзал, аквазона и техпомещения, также есть котельная, которая уже работает. По дому сделана разводка отопления. На жилых этажах предусмотрены спальни разной площади, кабинеты, гостиные, мансарда с зимним садом и игровыми комнатами.

Особняк по Оболонской набережной, 33 причисляли к владениям Януковича, хотя там никто никогда не жил. В январе 2015 года у дома появился новый владелец - Артур Хачатурович Ростомьян. По информации издания «Наші гроші», новый владелец входит в окружение бывшего президента. Земля также была оформлена на фирму, которая сотрудничает с другими объектами недвижимости, принадлежащими семье Януковича.

Читайте также: Какие квартиры ищут покупатели в Киеве

Отметим, что цена дома существенно ниже рыночной. В базе объявлений Domik.ua мы нашли еще одно объявление о продаже особняка на Оболонской набережной, который вдвое меньше по площади, но почти втрое дороже. Особняк площадью 600 кв.м с участком в 7 соток продается за $3,5 млн. При этом, в особняке выполнен ремонт, оборудован бассейн, сауна, тренажерный зал. Также в доме есть три спальни, кабинет, терраса, 5 санузлов. Стоимость же квадратного метра в доме, владение которым приписывают Януковичу, обойдется примерно в $1100 – по такой цене трудно найти даже квартиру без ремонта в старой «панельке» на Оболони.

С чем связан такой демпинг, можно только догадываться.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее