Подать объявление

Уникальный домашний текстиль по методике набойки от киевской студии Isti Home

Уникальный домашний текстиль по методике набойки от киевской студии Isti Home
Украинская студия декора Isti Home занимается изготовлением домашнего текстиля: скатертей, салфеток, полотенец, фартуков изо льна по оригинальной методике набойки.

Domik.ua рассказывает об украинском бренде экологичного домашнего текстиля Isti Home.

Год и город основания

Киев, 2016 год.

Как возникла идея бренда

Основательница бренда Isti Home Яна Годенко рассказывает, что идея открыть студию родилась из ее любимого хобби.

«Я с детства люблю делать интересные вещи своими руками. Два года назад меня заинтересовала набойка. Это традиционный ручной метод нанесения рисунка на ткань. Я приступила к сбору информации о набойке и методом проб и ошибок стала изучать эту технику. В процессе обучения я изготовила текстиль и предметы декора, и у меня появились первые покупатели. Так, весной 2016 года у меня появилась возможность вести страницу Isti Home в социальных сетях», - вспоминает Яна.

Кто из дизайнеров работает в мастерской

Основательница бренда Isti Home — Яна Годенко. Также в студии работает мастер, Александр, вырезающий штампы для набойки. Вместе с дизайнером Анной Макаровой бренд создал коллекцию одежды.

Какую продукцию и по какой технологии производит бренд

Студия Isti Home занимается изготовлением домашнего текстиля — салфеток, скатертей, фартуков, полотенец, наволочек, экологически чистой одежды, игрушек и предметов декора для дома.

Все этапы производства изделий проводятся вручную методом набойки узоров и рисунков на ткань с помощью деревянных штампов.

Читайте также: Энергия цветов и камня от киевской студии IMI

Вид производства

Хендмейд. Все изделия студия Isti Home изготавливает вручную.

Так выглядят деревянные штампы, с помощью которых мастера наносят рисунки на льняную ткань

Из чего производится продукция

Текстиль изготавливается из белорусского льна и немецких и итальянских красок.

Ценовая политика бренда

Домашний текстиль стоит от 150 до 500 гривен. Цена одежды из натуральных тканей с ручным принтом стартует от 600 гривен.

Насколько легко развиваться на украинском рынке

«Развиваться в Украине непросто. Нужно располагать средствами для аренды помещений и мириться с нестабильными поставками материалов. Еще один нюанс — украинский потребитель не всегда понимает ценность ручного труда и считает, что цены неоправданно высоки. Несмотря на трудности, мы хотим развиваться в Украине», - уверена Яна.

Читайте также: Эргономичный комфорт в аксессуарах от киевской студии EcoWalnut

Название студии «Isti home» в переводе означает теплый дом. Эта фраза вполне оправдана, ведь изделия бренда чрезвычайно нежны, мягки и уютны. Например, льняные салфетки и полотенца приятно разложить на комоде или журнальном столике в гостиной и поставить на них хрустальную вазу с полевыми цветами.

Главная черта изделий от украинской мастерской Isti Home — это простота, граничащая с аскетизмом. Салфетки и полотенца украсят просторную домашнюю кухню, подарив ей немного флористических мотивов.

Читайте также: Нежность и хрупкость посуды от киевской студии керамики BO.ceramica

Льняные салфетки украшены хаотично парящими в воздухе крупными листьями полевой травы насыщенного охристого оттенка. Такие, на первый взгляд, простые и лаконичные вещи помогут создать уют и настоящую семейную атмосферу в доме.

В работе мастера студии Isti home используют древнюю технику ручной набойки — так создаются неповторимые рисунки на тканях, которые делают изделие особенным.

Длинный льняной рушник уместен в кухне не только на столе или комоде, но и на стене — как оригинальный экологически чистый декор.

Игрушки от украинской мастерской Isti home невероятно нежны и утончены. Это уникальные сказочные герои, близкие ребенку.

Мечтательный заяц, добрый олененок, нежный мишка станут верными друзьями для детей.

Зайчонок, прыгающий на скакалке, — оригинальная игрушка из экологически чистых материалов.

Трогательные тонконогие олени пастельных оттенков — кремового и сливочно-розового с мечтательно прикрытыми веками будут любимыми игрушками любознательного ребенка.

Читайте также: Этно-комфорт в вязаном декоре от украинской студии Shabaltasbags

В арсенале мастерской не только флористические, но и анималистичные мотивы. Например, нежный олененок на салфетках привнесет в дом немного тепла и уюта.

Фартуки от студии Isti Home легкие и практически невесомые. Они изготовлены из натуральной ткани и украшены минималистичным однотонным узором. Скромный рисунок веточек полевой травы гармонично дополняет текстуру фартука. Удобные завязки и вместительный карман — приятные бонусы к изделию.

Читайте также: Эффектный декор для дома и офиса от киевской студии [BRU:HT]

Просторный льняной фартук с крупными ветками лавра, «отдавленными» деревянным штампом по нижнему подолу — для приготовления любимых блюд.

Пыльно-голубые салфетки и полотенца с оригинальными принтами в форме полевых растений — невероятно нежные, мягкие и приятные на ощупь изделия. Это вещи, которые не только будут служить в быту, но и украшать дом.

Обсудить домашний текстиль от столичной мастерской домашнего текстиля Isti Home можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Made in Ukraine ».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее