Подать объявление

Условия получения «теплых кредитов» в Украине осенью 2017 года

Условия получения «теплых кредитов» в Украине осенью 2017 года
В Украине в 2017 году кредиты на термомодернизацию жилья выдают 4 финансовые учреждения.

Как стало известно порталу Domik.ua , государственная программа по внедрению энергоэффективных мероприятий в жилых помещениях действует в таких финансовых учреждениях:

  • «Ощадбанк»;
  • «Приватбанк»;
  • «Укргазбанк»;
  • «Укрэксимбанк».

Условия получения кредита на утепление жилья

В «Ощадбанке» «теплый кредит» предоставляется на сумму от 1000 до 50000 грн. Для получения средств потребителю необходимо внести первоначальный взнос в размере 10% от стоимости энергоэффективного оборудования или материалов. Также следует оплатить 4,3% от суммы кредита в счет разовой комиссии. По условиям кредитования срок погашения «теплого кредита» составляет 3 года, а годовая процентная ставка — 17,99%.

Схожие условия оформления кредита в «Укргазбанке» . Потребителям предоставляется кредитная линия на сумму от 1000 до 50000 грн. При оформлении кредита следует уплатить первоначальный взнос — 10% от стоимости товара. Разовая комиссия при получении «теплого кредита» составляет 4,3% от общей суммы. Срок погашения кредита — 3 года. А вот размер годовой комиссии в «Укргазбанке» ниже, нежели в «Ощадбанке», он составляет 17,5%.

Читайте также: Как не переплачивать за ЖКУ: правила экономии энергоресурсов осенью 2017 года

В «Укрэксимбанке» предусмотрено оформление кредита на энергоэффективные мероприятия в размере от 5000 до 50000 грн. Размер первоначального взноса и срок кредитования аналогичный, как и в банках, указанных выше. А вот по процентам потребителю придется заплатить больше — 20% годовых. Разовая комиссия при оформлении кредита составляет 3%.

Условия получения «теплого кредита» в «Приватбанке» отличаются от других финансовых учреждений. Кредит предоставляется на сумму до 50000 грн. Погасить «теплый кредит» потребитель может в течение 2-х лет. Согласно условиям программы сумма кредита рассчитывается на 24 взноса, первый необходимо уплатить при оформлении кредита.

«Теплый кредит» выдается потребителям, которые оформили карту «Универсальная». Для получения средств работает специальная программа банка «Оплата частями». Сумма, потраченная на приобретение энергоэффективного оборудования или материалов, рассчитывается на 24 равных платежа. Первый следует внести при покупке товаров. Следующий взнос необходимо внести в течение месяца после приобретения товара. В случае отсутствия средств, деньги будут списаны с кредитного лимита, который указан на карте. Если потребитель не внесет средства на карту в течение 55 дней, то размер платежа возрастает на 3,6% в месяц за счет применения комиссии. Чтобы не переплачивать по «теплому кредиту», потребителям следует своевременно вносить средства на платежную карту.

Рассчитать возврат кредитных средств можно на меньшее количество платежей. Решение по размеру и количеству взносов принимается индивидуально в зависимости от суммы покупки.

Ознакомиться с условиями получения компенсации по «теплому кредиту» можно по ссылке .

Узнать детальней об условиях оформления кредита на термомодернизацию жилья и поделиться опытом участия в госпрограмме по энергоэффективности можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Государственная помощь на утепление домов» .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее