Подать объявление

Уют родного дома в вязаных пледах киевской студии ArtWoolCotton Handmade Ukraine

Уют родного дома в вязаных пледах киевской студии ArtWoolCotton Handmade Ukraine
Киевская мастерская ArtWoolCotton Handmade Ukraine занимается созданием вязаного эко-декора для дома.

В «арсенале» студии — теплые разноцветные пледы, покрывала на кровати и кресла, вязаные коврики.

Domik.ua рассказывает о бренде ArtWoolCotton Handmade Ukraine и мягком, теплом и уютном вязаном домашнем декоре.

Год и город основания

Середина 2016 года, город Киев.

Как возникла идея бренда

Основательница бренда ArtWoolCotton Елена Наконечная окончила Киевский национальный экономический университет им. В. Гетьмана и 24 года работала финансовым экспертом.

«Но полтора года назад у меня возникла идея создания семейного проекта вязаных изделий ручной работы для декора дома. Мне взялась помогать дочь – Иванна Наконечная — дизайнер, фотограф и художник», - рассказывает Елена, руководитель проекта ArtWoolCotton Handmade Ukraine.

«Чтобы рассказать о философии и ценностях студии вязаного текстиля ArtWoolCotton, мне нужно вернуться на тридцать лет назад — в детство. Времена были очень тяжелые, но моя бабушка находила время, возможности и создавала великолепные вышивки, ткала ковры, шила и вязала вещи для детей. Она любила яркие цвета, и ее работы были наполнены светом и радостью.

Я приезжала на каникулы, любовалась бабушкиными вышивками и впитывала гармонию и лучезарность ее работ. Тогда я принялась изучать цветовые сочетания в ее вышивках, воображая себя в сказочной стране, где цветут необыкновенные цветы.

Бабушка передала свои умения дочерям, и когда в магазинах продавались серые и однообразные вещи, мы с мамой шили и вязали для нашей семьи красочную одежду из натуральных материалов.

О наших работах положительно отзывались друзья и родные. Так, мы решили представить изделия широкому кругу и развить это направление в коммерческое русло. Так появилась студия ArtWoolCotton. Благодаря бурному развитию социальных сетей мы получаем колоссальную поддержку от людей и укрепляемся в желании творить», - отмечает Елена.

Читайте также: Уникальный домашний текстиль по методике набойки от киевской студии Isti Home

Кто из дизайнеров работает в мастерской

Основательница, главный дизайнер, идейный вдохновитель и мастер студии ArtWoolCotton – Елена Наконечная. Ей помогает дочь Иванна — дизайнер, фотограф и художник. Идейно и морально поддерживают Елену супруг Тарас и мама Надежда.

На фото: Елена Наконечная, основательница мастерской ArtWoolCotton

Какую продукцию и по какой технологии производит бренд

Мастерская занимается изготовлением вязаных изделий для дома — ковриков, пледов, покрывал на кровати, кресла и пуфы.

«Вдохновение черпаем, изучая актуальные тренды в мире предметов декора. Мы подбираем такое соотношение форм и цветов, которые помогут создать гармоничное пространство в доме. Мы создаем коллекции вязаных пледов, подушек, ковриков ручной работы, которые меняют атмосферу и настроение, окрашивают наш мир в яркие краски, создают уют и комфорт. Все предметы в наших коллекциях исключительные и создаются в ограниченном количестве.

Читайте также: Истина в деталях: чехол на бутыли от кулера киевской студии Vtorbi

Вид производства

Все изделия в наших коллекциях только ручной работы. Материалы мы подбираем только натуральные, экологические, и, конечно же, предпочтение отдаем украинским производителям. Часто задают вопрос – пользуетесь ли вы своими изделиями. Да, пользуемся с удовольствием. Новые образцы тестируем сами, только потом создаем коммерческую версию продукта.

Из чего производится продукция

Философия нашей компании отражена в названии. Мы творим (art), используя только натуральные материалы – шерсть (wool) меринос и хлопок (cotton).

Ценовая политика бренда

Стоимость изделий варьирует от 1000 грн до 9000 грн.

Вязаные коврики стоят от 1000 до1500 гривен, пледы из шерсти меринос — от 3500 до 9000 гривен.

Читайте также: Топ-5 украинских производителей текстиля

Насколько легко развиваться на украинском рынке

«Развиваться на украинском рынке непросто. Потребительский спрос ограничен низким уровнем дохода основной части населения. Мы надеемся, что экономические реформы в Украине дадут результаты в ближайшее время, и, как следствие, у людей появятся средства не только на базовые потребности, но и на приобретение предметов и вещей, позволяющих дополнить и гармонизировать свое жизненное пространство.

В настоящее время проект имеет семейный формат. В будущем планируем привлекать единомышленников, людей разделяющих наши взгляды и философию. Мы создаем уникальные, качественные изделия, приносящие людям радость и позитив, строим доверительные и долгосрочные отношения с нашими покупателями», - отмечает Елена Наконечная.

Читайте также: Философия сохранения окружающей среды от харьковского стартапа тканых handmade ковров Blooom Rugs

Терракотовый плед для просторной кровати придает особое настроение и уют спальне.

Приятная тяжесть теплого пледа согреет в любое время суток и в любую пору года.

Плед на двуспальную кровать оттенка топленого молока приятно освежает интерьер спальни, «разбавляя» теплые и яркие цвета мебели и предметов декора.

Читайте также: Уют волшебного домашнего текстиля от киевской студии Osha

Плед не выглядит толстым и громоздким, но он теплый и плотный. Укутавшись в него, можно выйти на балкон поздним октябрьским вечером и не бояться замерзнуть.

Под таким пледом уютно спать зимними ночами, даже когда отопление в квартире не балует теплом.

Вязаные напольные коврики для детской комнаты представлены в нежных пастельных тонах — светло-пепельный оттенок и цвет клубничного суфле.

Аккуратная классическая вязка и сдержанный цвет придают пледу неброскую элегантность.

Обсудить домашний текстиль от столичной мастерской ArtWoolCotton Handmade Ukraine можно на форуме натуральный домашний текстиль .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее