Подать объявление

В 2040 году Киев ожидает транспортный коллапс

В 2040 году Киев ожидает транспортный коллапс
Специалисты «Киевгенплана» прогнозируют, что к 2040 году население столицы составит 5 млн человек, а среднее время в поездке по городу увеличится на 80%.

Портал Domik.ua информирует, что 6 сентября 2019 года на Facebook-странице группы «Генеральный план Киева» появился пост о том, что к 2040 году население Киева и его пригорода  превысит 5 млн человек. При этом развитие транспортной инфраструктуры не успевает за темпами строительства жилья.

На странице группы в социальной сети сообщается: «Специалистами КО «Киевгенплан» было проанализировано, как будет проходить загрузка улично-дорожной сети в случае достижения населения в 5 млн человек без существенного развития дорожно-транспортной сети (учтены только строящиеся Подольский мостовой переход, реконструкция развязки возле метро «Шулявская», продолжение объездной до улицы Богатырской и  другие). В результате моделирования движения транспорта на прогнозной транспортной модели города было выявлено следующее. Средняя скорость движения на индивидуальном транспорте сократится с существующих 25-27 км/ч до 14,5 км/ч, среднее время поездки увеличится на 80%. Для улучшения условий проживания в городе и пригороде Киева необходимо уже сейчас начинать строительство новых улиц, транспортных развязок в разных уровнях, расширять существующие улицы. Также нужно развивать общественный транспорт, особенно скоростной. По предварительным подсчетам, стоимость развития транспортной системы, которая сможет качественно обслуживать прогнозное население Киева и его пригородной зоны, ориентировочно составит 120 млрд грн». 

Скриншот поста в группе «Генеральный план Киева» в Facebook

На пост активно отреагировали пользователи социальной сети. «Расширять улицы — это не выход! Посмотрите на опыт Варшавы или Вены и увидите, каким образом можно достичь успеха посредством смены модальности пассажирских перевозок и правил парковки», — пишет один из подписчиков группы. «Нужно создавать сети для вело- и электроскутеров», — предлагает другой пользователь соцсети.

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

11 комментариев
николай• 
Нужны квалифицированные руководители,а не Соросята и тем более, дегенераты с проектами стеклянных мостов. И эти лица должны нести юридическую ответственность по итогам своей работы.Коллапс уже настал!!! А посмотрите сколько вокруг комплексов строится...Каждый год нужно строить по станции метрополитена. Ну и перенимать опыт других мегаполисов.
-10+0
Роксана Бабаяновна• 
Тут население брызгало соплями и слюнями, когда цену на проезд в метро всего до 8 (6.5 по карточке) гривен подняли, а вы хотите по новой станции в метро в год )))
-1+7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx