Подать объявление

В августе достигли дна по падению производства

В августе достигли дна по падению производства
Государственная служба статистики Украины опубликовала данные, по которым следует, что за прошлый месяц производство в стране упало на 21.4%, в сравнении с показателями 2013 года.

Больше всего пострадали Луганская и Донецкая область , где падение составило 85% и 58,7%, соответственно.

Наиболее шокирующие цифры показывают в разрезе отраслей. Добыча каменного и бурого угля упало на 60%, производство кокса и продуктов нефтепереработки на 50%, машиностроение упало на 31%. За сухими цифрами стоят неработающие заводы, тысячи утраченных рабочих мест и более глобальные последствия.

Электроэнергия в Украине при производстве использует как ресурс природный газ и уголь. Первый не поставляется из России, а второго остро не хватает из-за закрытия шахт на востоке страны.

Поэтому Украина сократила объем экспорта электроэнергии на 50%. Для внутреннего потребления пока хватает ресурсов, но зимой могут ввести график работы. Ведь если предположить, что необходимого объема газа так и не будет, значит, для отопления собственных квартир украинцы будут использовать обогреватели, что потребует больше электричества, для добычи которого у нас может не хватить ресурсов.

Мы полагаем, что до конца года промышленность будет и дальше падать, только таких темпов мы уже не будем показывать. Хрупкий мир на востоке - это все-таки хоть какое-то затишье, которое позволяет не расширяться зоне боевых действий.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

6 комментариев
мисси• 
Я думаю, что и августовское падение производства - это еще не дно! Дно начнется после выборов потому, что власть реально на это тратит весь казенный ресурс вместо того, чтобы реформами занматься. А когда коммунчки им на это "намекнули"- им соазу начали рты затыкать
0+0
777• 
донбасс только пожерал и не хрена не давал,зима покажет что он там перемолачивает
0+0
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx