Подать объявление

В столице началось строительство несколько новых престижных комплексов

В столице началось строительство несколько новых престижных комплексов
В центре Киеве начинают строительство новых комплексов бизнес- и премиум класса.

Даже в сложные времена спрос на качественную недвижимость по разумной цене остается высоким. Дома продолжают строить, квартиры покупать - жизнь продолжается. Более того, стартуют новые проекты. Причем не только бюджетного жилья в спальных районах, но и респектабельных новостроек в центре города. Именно о них – престижных новостройках на самых ранних стадиях строительства – в этой статье.

Печерск Холл

ЖК Печерск Холл строится корпорацией Укрбуд на Нижнем Печерске (ул. Зверинецкая, 72). Это будут две монолитно-каркасные высотки бизнес-класса со стенами из красного кирпича, утепленными минеральной ватой. Вести в эксплуатацию их должны во втором квартала 2017 года.

"Печерск Холл" в будущем: величественно и красиво

Площади квартир очень большие, что соответствует статусу дома. Самые маленькие однокомнатные квартиры – 56 кв.м, есть и огромные шестикомнатные под 300 кв.м. Разброс цен – от 23 800 до 35 200 гривен за метр в зависимости от площади, этажности и видовых характеристик. Квартиры с видом на Печерск и ботанический сад почти на четверть дороже, чем аналогичные невидовые квартиры. Дома, как и придомовая, территория будут размещены на стилобате. Это модное и функциональное решение уже опробовано на жилых комплесах "Покровский посад" и "Александровский". Стилобат поднимает "двор" домов над уровнем города, в том числе автодорог, делая его более тихим, закрытым и безопасным.

В самом стилобате будет организован шестиуровневый паркинг, а также разместятся торговые и офисные помещения.

Месторасположения комплекса весьма неоднозначное. С одной стороны, это центр города, престижный, зеленый район, рядом Ботанический сад. С другой – близко проходит шумная автомагистраль, железнодорожные пути, по соседству – промзона и старые хрущевки.

О ЖК "Печерск Холл" говорят на форуме Домика

Пока ведутся только подготовительные работы. Застройщик укрепляет склон. Очень важно сделать это качественно и основательно, так как геология участка сложная. Здесь глинистые грунты, относительно близко подземные воды. Жители расположенных вблизи домов уже переживают из-за возможных оползней и выражают недовольство таким соседством. Домик надеется, что "Укрбуд" сможет грамотно выполнить подготовку склона с учетом его геологических особенностей.

Читайте также: Обзор жилых комплексов Киева на начальных этапах строительства

Клубный дом на Гоголевской, 47

Дом на Гололевской, который строит компания «Реалити», хоть и позиционируется как "клубный" в реальности вряд ли таковым является. В нем 15 этажей и 60 квартир – многовато для клубного дома. Выбор планировок очень большой: от 37-метровой однокомнатной до 162-метровой "трешки" с собственной террасой. Пока стройка на стадии котлована, но к октябрю 2016 года, т.е. всего через полтора года, дом обещают ввести в эксплуатацию.

В целом, здание должно получиться красивым, похожим на ультрасовременное жилье в скандинавских странах.

Дом на Гоголевской. Будет стильно и комфортно.

Дом будет строиться по монолитно-каркасной технологии, стены – из кирпича. Дизайн внутренних помещений дома – холла и лаунж-зоны - тоже обещают стильный и эффектный, с использованием дорогих эксклюзивных материалов. Тут будет место для консьержа, пульт охраны, зона отдыха.

Даже крышу используют для нужд жильцов – там организуют зону для отдыха и занятий спортом.

Дом на Гоголевской, 47 на форуме Домика

В районе, где строится дом – улицы узкие, зон, удобных для парковки поблизости не наблюдается, поэтому паркинг тут просто необходим. И он здесь будет. Правда всего на 40 машиномест, но и это неплохо.

В настоящий момент минимальная цена квадратного метра в этом комплексе - 1500 долл. США.

Альтер Эго

Жилой комплекс премиум-класса "Альтер Эго" возводится по адресу ул. Лабораторная, 7 компанией ТММ. Он будет состоять из двух 24-этажных секций. Строится комплекс по монолитно-каркасной технологии, стены – из кирпича. В двух высотках будет 196 квартир, ровно столько же обещают и машино-мест в подземном паркинге. Позиционируется комплекс как премиум-класс

ЖК "Альтер Эго". Только большие и очень большие квартиры

Интересной особенностью комплекса является то, что здесь будут только очень габаритные (от 130 кв.м) квартиры с тремя и более комнатами. Очевидно, таким образом застройщик попытался отсечь покупателей со средним и ниже среднего доходом и обеспечить дому так называемый "элитарный" контингент. Успешность такого шага весьма сомнительна, особенно сейчас, когда платежеспособный спрос на габаритное жилье минимален. Подобную концепцию в свое время пытались реализовать в "Оболонь-Тауэр". Позже, в отсутствие спроса, перепроектировали четырехкомнатные квартиры в одно-и двухкомнатные, после чего успешно их распродали. Скорее всего, застройщику Альтер-Эго" тоже придется пойти по такому пути или же продемонстрировать невероятные способности маркетинга и пиар-продвижения своего комплекса.

"Альтер Эго" на форуме Домика

Сейчас работы ведутся на уровне первых этажей, но квартир в продаже пока нет. По словам сотрудников ТММ, продавать апартаменты в "Альтер-Эго" начнут с конца мая.

Домик регулярно будет делать обзоры жилых комплексов Киева, которые только начинают строиться. Покупать квартиру на ранней стадии строительства очень выгодно. И цены – ниже, и выбор квартир – богаче. Главное – выбрать застройщика, который вовремя доведет начатый проект до конца и построит именно то и так, как обещал.

Автор: Людмила Чайковская, журналист domik.ua

© domik.ua, 2014

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Виктор• 
Поправочка: в упоминаемом в статье комплексе "Оболонь Тауэр", действительно делали перепланировку больших квартир в более мелкие, но то, что они их (более мелкие квартиры) успешно распродали, не соответствует действительности, т.к. у них до сих пор огромное кол-во не проданных квартир, причем на любой вкус -1-2-3к.
0+2
Людмила• 
Вы правы, квартиры еще есть. Тем не менее, после планировки продажи пошли вверх и сейчас около 60% квартир уже продано и как-раз "мелких" в основном
0+1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx