Подать объявление

В этом году продажи иномарок в Украине могут упасть вдвое

В этом году продажи иномарок в Украине могут упасть вдвое
Объем автомобильного рынка новых иномарок из-за сложившейся в Украине ситуации может в этом году сократиться более чем вдвое, сообщила пресс-служба международного автомобильного холдинга "Атлант-М" со ссылкой на директора отделения стратегического развития Алексея Терещенко.

Продажи иномарок в Украине могут упасть в 2 раза.

"По итогам 2014 года падение рынка будет более чем двукратным. Итоги продаж составят примерно 85-88 тыс. иномарок. В 2015 году объем рынка сложится примерно на уровне 2014 года. Некое восстановление будет наблюдаться не ранее второй половины будущего года", - цитирует пресс-служба Терещенко.

По его информации, ситуация в Украине продолжает развиваться по негативному сценарию как в экономике, так и на авторынке, который в сентябре остался на уровне немногим выше 5 тыс. иномарок в месяц.

Согласно анализу, проведенному компанией, в третьем квартале продажи иномарок снизились на 8,5% по отношению ко второму кварталу текущего года. Сильнее всего сократились продажи по отношению к прошлому кварталу у китайской Geely (-44%), французского Peugeot (-38%), немецкого Mercedes (-31%) и корейского Daewoo (-28%).

"Атлант-М" сообщает о росте объема продаж новых корейских автомобилей Hyundai (+15,5%), французских Renault (+16%) и Citroen (+17%), японских Mazda (+27%), американских Ford (+40%) и немецких Audi (+42%). Во всех случаях это объяснялось активизацией распродаж из-за “льготного” курса пересчета доллара в гривну.

Как сообщал УНИАН, по данным ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром», продажи новых отечественных легковых автомобилей и иномарок в январе-сентябре упали на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 76 799 штук.

Справка УНИАН. В международный автомобильный холдинг «Атлант-М» входят 6 предприятий – три официальных дилера Volkswagen ("Атлант-М Днепр", "Атлант-М Лепсе" и "Атлант-М Днепровская набережная" (Киев, Днепропетровск), официальный дилер Skoda "Атлант-М Алексеевка" (Харьков), официальный дилер Nissan "Атлант-М на Гагарина" (Харьков), официальный дилер Renault "Атлант-М Юг" (Харьков).

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее