Подать объявление

В ГАСИ рассказали об увеличении показателей строительства в Украине в 2016 году

В ГАСИ рассказали об увеличении показателей строительства в Украине в 2016 году
По данным Госархстройинспекции в 2016 году увеличились показатели строительства. В следующем году в ГАСИ намерены ужесточить контроль за нарушителями и привлечь инвестиции в строительство.

Как стало известно Domik.ua , в текущем году количество разрешительных документов на строительство увеличилось по сравнению с 2015 годом на 12%.

Согласно информации, поданной ГАСИ Украины, в 2016 было обработано 111 тыс. разрешительных документов до начала строительных работ, а в прошлом году за тот же период — 99 тыс. документов. Лидирующими областями в сфере строительства стали Киевская, Днепропетровская и Львовская области.

Читайте также: Стоимость строительства новостроек в Украине

Впрочем, зафиксировано и большое количество нарушений. Как проинформировал во время брифинга «Об итогах работы Госархстройинспекции в 2016 году и результатах децентрализации системы госархстройконтроля» глава Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев: «Всего за 11 месяцев 2016 года инспекцией проведено 21987 проверок объектов строительства: 20835 внеплановых и 1152 - плановые проверки. Нарушение градостроительного законодательства были выявлены на каждом четвертом строительстве, что составляет 25% от общего количества проверенных объектов. Тогда как в прошлом году этот показатель был на уровне 30%».

В следующем году Госархстройинспекция планирует привлечь инвесторов с помощью использования новых инструментов для дерегуляции экономики. Одной из мер станет введение единой формы акта проверки соблюдения лицензионных условий, во время строительства. Новая форма акта предусматривает набор стандартизованных вопросов проверки, что должно упростить процедуру для лицензиантов. Также планируется устанавливать конкретные сроки для устранения зафиксированных нарушений, и утвержден перечень строительных работ, для которых не требуется получать разрешительные документы.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx