Подать объявление

В ГАСИ реализуют открытую систему рассмотрения разрешительных документов

В ГАСИ реализуют открытую систему рассмотрения разрешительных документов
Глава ГАСИ Алексей Кудрявцев отметил, что нововведения упорядочат разрешительные процедуры и минимизируют коррупцию

Как стало известно Domik.ua , в ГАСИ инициировали внедрение пилотного проекта «Прозрачная ГАСИ: изменение подходов, ориентирование на открытость, прозрачность».

По словам вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко, застройщики в Украине, подав документы на получение разрешения строительства объекта , не могут следить за стадиями обработки их обращений. Это замедляет выдачу разрешительной документации на строительство объекта.

«Я хотел бы, чтобы мы построили систему, которая будет показывать застройщикам, где их заявление и документы, каким образом принимаются решения, и как потом разбираться, в чем возникают проблемы. Мы предлагаем и вводим новый инструмент, который позволит показать всю цепочку прохождения документов застройщиком», - отметил чиновник.

В Украине откроют сервис, который поможет застройщикам в краткие сроки получать разрешительные документы на строительство

Для реализации нововведения будет запущена открытая система рассмотрения разрешительных документов на строительство объектов со значительным классом последствий.

Читайте также: Количество выданных разрешений на строительство в Украине по данным Госстата

Платформа поможет застройщикам отслеживать этап рассмотрения их документации специалистами ГАСИ Украины.

Подав документы в Госархстройинспекцию, на следующий день застройщик может в онлайн-режиме узнать номер и дату регистрации своего обращения.

Функционал сервиса предусматривает возможность выяснить, когда обращение будет рассмотрено и затем ознакомиться с результатами рассмотрения.

По словам главы ГАСИ Алексея Кудрявцева, такая система призвана обеспечить прозрачность разрешительных документов в строительстве.

Узнать больше информации о строящихся жилых объектах Украины и каждого региона в отдельности можно на форуме новостройки Украины.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее