Подать объявление

В каких домах Оболонского района самая низкая квартплата в 2018 году: инфографика

В каких домах Оболонского района самая низкая квартплата в 2018 году: инфографика
На стоимость услуги по содержанию дома влияет размер площади придомовой территории.

В Киеве тарифы на содержание многоквартирных домов и придомовых территорий были пересмотрены летом 2017 года. Для каждого жилого здания была разработана индивидуальная стоимость услуги. В среднем размер квартплаты увеличился в 2 раза с 2,46 грн до 5,8 грн за кв.м.

Портал Domik.ua начинает серию публикаций о размере квартплаты в многоквартирных домах разной этажности по районам Киева. Редакция портала выяснила, в каких домах Оболонского района самая низкая квартплата. Стоимость услуги по содержанию домов и придомовых территорий рассчитывается на 1 кв. м общей площади квартиры. И зависит от перечня услуг, которые предоставляются жильцам зданий и размера придомовой территории. Чем больше площадь придомовой территории, тем дороже будет квартплата.

По информации КП «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Оболонского района г. Киева», самые дорогие услуги по содержанию домов и придомовых территорий — в домах, этажность которых составляет 12-14 этажей — 7,17 грн за квадратный метр. Меньше всего за содержание домов платят жильцы домов этажностью 20 и выше — 6,16 грн за квадратный метр.

Средняя стоимость квартплаты в многоквартирных домах разной этажности Оболонского района в 2018 году:

В коммунальном предприятии сообщили, что при оплате квартплаты до 20-го числа, в следующем месяце стоимость услуги по содержанию домов и придомовых территории будет снижена на 10%.

Читайте также: Стоимость содержания домов и придомовых территорий в Киеве в 2018 году: инфографика

Кто устанавливает тарифы на содержание домов и придомовых территорий в Киеве

Стоимость услуг по содержанию домов зависит от компании, которая обслуживает многоквартирный дом. Если жильцы дома создали ОСМД, то размер квартплаты устанавливается решением общего собрания совладельцев жилого здания. В многоквартирных домах, где не создано объединение и не выбрана другая форма управления, услуги по содержанию зданий предоставляют коммунальные управляющие компании, созданные в каждом районе Киева. Тарифы на содержание домов коммунальными предприятиями утверждены согласно постановлению исполнительного органа Киевского городского совета №668 от 06.06.2017.

В нынешнем году в управлении управляющей компании Оболонского района состоит 618 многоквартирных домов. Это 7,42% от общего количества жилых зданий, которые содержат коммунальные предприятия.

Ознакомиться детальней с правилами перерасчета стоимости квартплаты в Киеве в текущем году и поделиться мнением по данному вопросу можно на форуме тарифы на обслуживание дома и придомовой территории.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx