Подать объявление

В каких районах Киева возникают аварии на теплосетях в ноябре 2017 года: КГГА

В каких районах Киева возникают аварии на теплосетях в ноябре 2017 года: КГГА
Столичная власть намерена выделить средства на замену аварийных теплосетей в 2018 году.

Как стало известно Domik.ua , с начала отопительного сезона 2017-2018 гг. в Киеве было ликвидировано 1324 повреждения внешних тепловых сетей. По состоянию на 10 ноября 2017 года без централизованного отопления осталось 118 многоквартирных домов. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

По словам чиновника наиболее проблемными в вопросе аварийности теплосетей остаются Оболонский, Шевченковский и Соломенский районы Киева. Аварии на тепловых сетях ликвидируются в течение суток при отсутствии новых порывов. «Учитывая состояние тепловых сетей, которые аварийные на 70%, при формировании бюджета на следующий год особое внимание будет уделено вопросу комплексной замены сетей на участках, где они в наиболее запущенном состоянии», - сказал Петр Пантелеев.

Читайте также: В каких случаях украинцам разрешат устанавливать индивидуальное отопление в квартирах: закон «О ЖКУ»

Оплата за потребленное централизованное отопление за октябрь 2017 года

В ноябре текущего года киевляне получат квитанции за тепло, использованное в октябре. В ПАО «Киевэнерго» сообщили, что в коммунальных платежах будет учтен перерасчет за теплоэнергию , которая подавалась в дома потребителей в отопительном сезоне 2016-2017 гг. Перерасчет будет указан, как со знаком «плюс» (доплата), так и «минус» (переплата).

В КГГА рассказали, что методика начисления стоимости тепла в многоквартирных домах в отопительном сезоне 2017-2018 гг. будет зависеть от наличия общедомового теплосчетчика. Если здание оснащено прибором учета тепловой энергии, то оплата начисляется согласно показаниям счетчика. По мнению столичных чиновников, в случае отсутствия теплосчетчика, расчет стоимости тепла, должен выполняться по методике, действовавшей в отопительном сезоне 2016-2017 годов. Подробней о начислении коммунальных квитанций на потребленное тепло можно узнать по ссылке .

Обсудить проблемы, которые возникают в столице в сфере теплоснабжения жилых помещений, и поделиться мнением о качестве коммунальных услуг можно на форуме все о ЖКХ в Украине .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее