Подать объявление

В Киеве намерены повысить качество услуг, которые предоставляют коммунальные предприятия: подробности

В Киеве намерены повысить качество услуг, которые предоставляют коммунальные предприятия: подробности
В столице будут тщательно контролировать качество ЖКУ, которые предоставляют коммунальные предприятия.

Как стало известно порталу Domik.ua , столичная власть создаст кадровый резерв руководителей коммунальных жилищно-эксплуатационных участков (ЖЭУ). Анкеты кандидатов будут принимать с сентября 2017 года. По словам заместителя главы КГГА Петра Пантелеев, такая практика позволит создать конкуренцию за место в коммунальных структурах.

По состоянию на август 2017 года столичная сеть коммунальных предприятий, которые предоставляют услуги по обслуживанию многоквартирных домов, состоит из 10-ти управляющих компаний и около 90 ЖЭУ. Управляющая компания создана в каждом районе Киева, ЖЭУ — это структурные подразделения, которые обслуживают многоквартирные дома.

Контроль качества ЖКУ

В Киеве будет создан единый рейтинг работы ЖЭУ. Если по результатам рейтинга ЖЭУ войдет в топ-10 худших компаний, то к предприятию будут применяться санкции. Работников ЖЭУ могут уволить или прекратить работу предприятия.

Критериями рейтинга будут следующие показатели:

  • количество обращений киевлян на горячую линию;
  • качество уборки домов и придомовых территорий;
  • сроки ликвидации аварий;
  • состояние освещения домов и дворов.

Также будет внедрен ежеквартальный учет доходов и расходов дома, а работы по его ремонту должны согласовываться с жильцами.

Читайте также: Кто и как термомодернизирует многоквартирные дома в Украине в 2017 году

Улучшение условий работы специалистов коммунальных предприятий

Столичная власть намерена не только контролировать качество выполнения обязанностей представителями ЖЭУ, но и улучшить условия работы сотрудников предприятий. По словам чиновника, персональную ответственность за надлежащие условия труда персонала и качество уборки на местах несут руководители ЖЭУ и управляющих компаний.

«Условия труда рабочих в ЖЭУ должны стать лучше. Только так можно повысить качество предоставляемых услуг. За два года мы впервые внедрили спецодежду для коммунальщиков, приобретя более 10 000 комплектов. За последние полгода повысили зарплату дворникам, слесарям, сантехникам, электрикам и др. Средняя заработная плата рабочего персонала, дворников, слесарей, составляет сегодня 5-7 тысяч грн», - сказал Петр Пантелеев. По его словам, в ходе подготовки к зиме закупили около 15000 единиц различного инвентаря для дворников и уборщиц.

Обсудить качество услуг по обслуживанию дома и придомовой территории и высказать свое мнение по данному вопросу можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Все о ЖКУ в Украине».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее