Подать объявление

В Киеве увеличат бюджет на реализацию программы по энергосбережению

В Киеве увеличат бюджет на реализацию программы по энергосбережению
В связи с большим количеством заявок на участие в программе по энергосбережению «70/30», столичная власть увеличит её бюджет.

Как стало известно порталу Domik.ua , в бюджете Киева на 2017 год предусмотрено 40 млн грн на реализацию программы по энергосбережению «70/30». Согласно условиям программы, 70% стоимости утепления многоквартирных домов оплачивается из городского бюджета, а 30% - жильцами домов. Столичные чиновники отмечают, что в 2017 году увеличилось количество заявок на участие в городской программе.

По словам главы КГГА Виталия Кличко, в 2015 году помощью власти воспользовалось 20 домов. В 2016 году благодаря софинансированию, было термомодернизировано 62 многоквартирных домов. «В бюджете-2017, на нее заложено 40 млн грн, но мы будем делать коррекцию бюджета и стараться увеличить эту сумму, чтобы все, кто подал заявки, смогли осуществить в своем доме меры по энергосбережению», - сообщил мэр столицы.

Читайте также: «Теплые кредиты»: какую компенсацию могут получить украинцы в 2017 году

Стоимость термомодернизации многоквартирного дома

Киевские чиновники проинспектировали многоквартирный дом по улице Энтузиастов. В здании провели реконструкцию теплового пункта , заменили двери в подъездах и установили теплосчетчики. Такие мероприятия позволили отрегулировать комфортную температуру во всех квартирах.

Общая стоимость работ в доме составила почти 500 тыс. грн, из которых 311 возместили из бюджета, а 170 - собрали жильцы.

Предварительные подсчеты показали, что уровень потребления тепла в доме сократился почти вдвое. На 50% меньше будут платить за тепло жильцы дома. До установки счетчика и теплопункта, трехкомнатная квартира потребляла 2,1 Гкал (2,9 тыс. грн по нынешним ценам). В январе 2017 года - 1,1 Гкал (1,5 тыс. грн).

Ознакомиться с программами по энергосбережению, которые действуют в Украине в 2017 году, а также высказать свое мнение относительно данного вопроса, можно на форуме портала Domik.ua в разделе: «Государственная помощь на утепление домов ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее