Подать объявление

В «Киевэнерго» рассказали, как начисляется стоимость тепла в 2017 году

В «Киевэнерго» рассказали, как начисляется стоимость тепла в 2017 году
Киевляне, как и прежде, должны платить за тепло исключительно по платежным документам «Киевэнерго».

Как стало известно Domik.ua , в отопительном сезоне 2016-2017 гг., была изменена методика начислений за тепло в домах, где не установлено теплосчетчики. Кабинет Министров Украины, постановлением № 865 , максимально приблизил начисление за отопление для жителей домов без счетчиков к начислениям в домах со счетчиками тепла. Так, в 2017 году, сумма на оплату за отопление для домов без счетчиков должна рассчитываться, основываясь на средневзвешенном потреблении теплоэнергии домами, в которых установлены счетчики.

В домах, где домовые счетчики установлены и взяты на коммерческий учет, начисления происходят согласно показаниям счетчика, пропорционально отапливаемой площади квартиры.

Читайте также: Столичные ЖЭКи обращаются в коллекторские фирмы, чтобы вернуть долги за ЖКУ

Как нужно рассчитываться за услуги «Киевэнерго»

Услуги «Киевэнерго» должны оплачиваться, как и прежде, только по платежным документам «Киевэнерго», которые формируются расчетной системой энергокомпании. Актуальность вышесказанного продиктована началом распространения КП «Главным информационно-вычислительным центром» нового формата платежа, который считается единым для всех коммунальных услуг.

«В квитанциях «Киевэнерго» всегда указываются только точные объемы потребления ЖКУ, правильные реквизиты лицевого счета, а начисления всегда происходят только корректным способом. То есть, средства, которыми оплачиваются счета, зачисляются только за использованные потребителем услуги», - говорится в сообщении компании.

Обсудить качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг и высказать свое мнение относительно данного вопроса, можно на форуме Domik.ua в разделе « Все о ЖКХ в Украине ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее