Подать объявление

В китайских городах будут ослаблены ограничения при покупке недвижимости

В китайских городах будут ослаблены ограничения при покупке недвижимости
После падения цен на недвижимость, местные власти нескольких городов материкового Китая ослабили ограничения на приобретение жилья, введенные четыре года назад. Ожидается, что послабления помогут стабилизировать рынок недвижимости и экономику регионов.

В апреле 2010 года в Китае предотвратили формирование пузыря на рынке недвижимости, приняв ряд мер по охлаждению цен на жилье. Более 40 городов применили следующие ограничения: установили высокие авансовые платежи, лимитировали число домов и квартир, которые могут принадлежать одному владельцу, ввели налог на недвижимость и стимулировали строительство жилья экономического класса. В течение последних двух лет ограничения способствовали постоянному снижению цен на рынке недвижимости, однако сложившаяся ситуация начала угрожать росту ВВП страны, сообщает портал Global Property Guide.

Города Ханчжоу и Вэньчжоу на востоке Китая в провинции Чжэцзян и Чанша в провинции Хунань первыми запросили у правительства страны разрешение, чтобы ослабить ограничения в жилищной сфере, сообщают местные СМИ. Тем не менее, меры против спекуляции на рынке недвижимости останутся в силе. В некоторых городах Китая жилищный кредит может покрыть лишь 30% от стоимости недвижимости. В прошлом году власти Шанхая запретили банкам давать кредиты на покупку третьего дома, а в Пекине одиноким жителям разрешено приобрести только одну квартиру.

Согласно данным Национального бюро статистики, рост цен на жилье в Китае впервые за 14 месяцев замедлился в январе и феврале этого года. В январе 2014 года в 70 крупных городах страны средняя цена жилья в новостройках выросла на 9,6% в годовом исчислении, в декабре 2013 этот показатель равнялся 9,9%. Цены в Пекине в январе 2014 года поднялись на 14,7% в годовом исчислении, в предыдущем месяце рост составлял 16%.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее