Подать объявление

В королевстве света: креативные ночники и светильники

В королевстве света: креативные ночники и светильники
Зимой, как никогда, хочется облачить свой дом в уютную атмосферу тепла и покоя. Мягкий янтарный свет в спальне, гостиной и кухне окутывает дом настроением праздника.

Domik.ua подобрал самые оригинальные светильники и ночники, которые украсят любой интерьер.

Такой компактный ночник пригодится как элемент освещения детской комнаты.

Если ребенок проснется ночью, он щелкнет выключателем, и мрак комнаты озарится мягким светом. Любой неприятный сон улетучится, и ребенок уснет снова.

Минималистичный светильник, небогатый декором и эстетическими формами. По виду это обычная картонная коробка с вырезанными контурами традиционной настольной лампы. Задумка идеи светильника именно в тонкой полоске, сквозь которую просвечивается апельсиновый свет.

Светильники не скреплены устойчивым каркасом. Это удобно, когда освещения требуют разные уголки комнаты. Такой светильник можно с легкостью переносить от стола к комоду, подоконнику или в кухню.

Читайте также: Волшебство света от киевской студии освещения Insomnia Lab

Этот настенный светильник олицетворяет собой природу, ее естественность и красоту. Желтоватый свет по ободку среза ствола дерева делает его похожим на портал в другой мир.

Соляная лампа — пример декора, полезного для здоровья. Такой светильник нагревает соль и очищает воздух в комнате от болезнетворных бактерий. При включенной соляной лампе самочувствие человека улучшается.

Подробнее о свойствах соляных светильников читайте по этой ссылке .

Эти светильники похожи на распустившиеся бутоны диковинных цветов или шляпки грибов-лисичек.

Светильник в форме пня с LED-освещением — пример блестящего полета дизайнерской мысли.

Композиция получилась таинственной и слегка мрачной. Светящиеся шляпки грибов озаряют красноватым светом небольшую площадь пространства. Это не столько функциональный светильник, сколько ультракреативный элемент декора интерьера.

Читайте также: Стильная медная лампа Copper Flower от Сергея Махно

Грибы на тонких ножках чрезвычайно реалистичны. Они излучают необъяснимую атмосферу готичного темного леса.

Этот светильник похож на креативную арт-инсталляция в музее современного искусства. Элементы светильника настолько реалистичны, что с трудом верится в их декоративность. Кристаллы, «произрастающие» из гриба на дереве, светятся теплым светом и озаряют пространство на расстоянии метра.

Светильник в форме Железного человека, изготовлен из изогнутой светящейся LED-линии. Изделие полностью полое и сохраняет лишь 3D очертания, которые и формируют фигуру.

Ночной светильник из той же серии, что и предыдущий. Объемную композицию формируют лишь несколько светящихся линий.

Декоративная картонная голова оленя источает теплый янтарный свет. Источники света креативно продуманы — на месте, где должны быть рога «сочится» луч неяркого света.

Читайте также: Светильник-сова с горящими глазами от студии kleydesign

Экстравагантный светильник в форме полого черепа — для ценителей готики.

Эффектно закрученные спирали из параллельных светящихся линий — находка для любителей идеальной симметрии.

Читайте также: Эксперимент со светом: интерьерный декор от киевской студии Mr.Deer

Пышное тяжелое грозовое облако, подсвеченное холодным светом, — лучший вариант для современного интерьера в стиле лофт.

Этот ночник может быть полноценным светильником и освещать большую площадь в комнате. По форме он похож на дерево с пышной кроной или на мини-атомный гриб в момент взрыва.

Это — пример креативного дизайна абажура светильника. Кажется, что поверхность абажура подсвечена светящимися линиями. На самом деле оставлен только контур лампы, сформированный LED-подсветкой.

Подвесной потолочный светильник с абажуром в форме черных шляп фокусника. Это элегантный и необычный декор гостиной, прихожей, гардеробной или рабочего кабинета.

Читайте также: Да будет свет: 6 самых эффектных светильников от студии Sergey Makhno Architects

Один из самых минималистичных светильников, полностью лишенных декора. Лампы помещены в «отвернутые» участки настенной облицовки. Такая система освещения не занимает отдельного места. Ее провода не путаются под ногами, а отсутствие абажура не мешает. Это — идеальный светильник для прихожей, лоджии или зимнего сада.

Благодаря оригинальному способу размещения такой светильник не мешает находящимся по соседству предметам и не занимается много места.

Лампа Эдисона стала классикой в декоре интерьеров в стиле лофт. Дизайн таких светильников аскетичен. Каркас из нескольких металлических линий и жесткий шнур, в котором спрятан провод — вот и весь полет дизайнерской мысли. Несмотря на отсутствие яркого декора, такой светильник практичен, долговечен и преисполнен неуловимого шарма старых колоритных помещений.

Лампа Эдисона эффектно смотрится в тандеме с атрибутами суровой жизни странника в стиле киноленты «Город грехов». Лампочка, вкрученная в основание из коньячной бутылки, фонаря или помещенная в металлический каркас, обретает новое «звучание».

Конструкция светильника проста, но оригинальна. Его можно поставить на разные грани и он будет светить в том или ином направлении.

Обсудить оригинальные ночные светильники и рассказать о своем выборе домашних источников света можно на форуме азбука хорошего освещения .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Кукуся• 
Обалдеть, какая интересная и необычная подборка. Светильники в виде грибочков, кристаллов и выгнутых досок меня поразили своей оригинальностью!
0+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее