Подать объявление

В квартирах от «УКРБУД» начали установку системы «умный дом» CLAP

В квартирах от «УКРБУД» начали установку системы «умный дом» CLAP
Система «умный дом» CLAP – эксклюзивная разработка для корпорации «УКРБУД», которая стала особенностью квартир в жилых комплексах застройщика.

Корпорация «УКРБУД» сообщила порталу Domik.ua, что в квартирах двух столичных жилых комплексов началась установка системы «умный дом» CLAP. Специалисты сервисного центра приступили к первому этапу работ в клубном доме премиум-класса SPAS SKY на Подоле и жилом комплексе бизнес-класса «Солнечная Ривьера» в Никольской Слободке.

На водопроводные трубы устанавливают водонепроницаемые запорные клапаны. Также специалисты монтируют панели видеовызова возле входных дверей квартир. И это лишь часть работ.

Инсталляция компонентов системы «умный дом» CLAP

Инсталляция остальных компонентов системы будет проходить после отделки квартир владельцами. Перед ремонтом, инвесторов проконсультируют, обсудят с ними места установки устройств и утвердят план дальнейших действий.

«Умные» счетчики учета системы CLAP

Следующий в очереди на установку – ЖК комфорт-класса «Харьковский», который расположен неподалеку от станции метро «Бориспольская». В целом, по словам застройщика, установка системы «умный дом» CLAP предусмотрена в 20-ти тысячах столичных квартир.

Устройства системы «умный дом» CLAP

Основные преимущества системы «умный дом» CLAP:

  • безопасность жилья: включение сигнализации и оповещение охраны в случае незаконного проникновения, уведомление о пожаре и включение соответствующей сигнализации, автоматическое отключение воды при затоплении;
  • разумное потребление энергоресурсов: регулировка температуры в помещении, включение обогрева пола, настройка необходимой программы отопления под конкретную ситуацию и прочие  возможности;
  • автоматическое снятие показателей со счетчиков учета, которое позволит владельцу получать информацию со всех устройств одновременно и вовремя;
  • экономия средств владельца до 40% на коммунальных платежах;
  • собственное удобное приложение, в котором будет собрана вся информация абонента: статистика потребления, оплат, прогноз на следующий период, установка лимитов и др.;
  • доступ управления из любой точки мира.

Ознакомиться с отзывами о новостройках столицы от корпорации «УКРБУД» можно на форуме жилых комплексов застройщика.

Новость от корпорации «УКРБУД»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Валерия• 
По-хорошему уже во всех домах надо такие системы устанавливать. в XXI веке живем же...
0+0
Lamo• 
По-хорошему, все дома должны быть не выше 5-8 этажей, с 4 квартирами на этаже, с 2мя парковками на 1 квартиру, квартиры от 100м (А ТО ЖИДЬ НЕВАЗМОЖНА!), с 1Га придомовой териитории на каждый подъезд... Но на все "должны" нужны деньги.
-1+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее