Подать объявление

В Луганской области хотят "конфисковать" жилье

В Луганской области хотят "конфисковать" жилье
Российские наемники объявили «национализацию недвижимости» беженцев, чтобы вернуть их домой. СНБО расценивает такие действия как провокацию.

Российские наемники объявили в Луганской области "национализацию недвижимости" граждан с целью заставить беженцев вернуться домой и таким образом создать картинку для российских каналов о «налаживании мирной жизни».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

"Российские наемники перешли от мародерства и грабежей к попыткам «конфисковать» у мирных жителей недвижимое имущество. В частности, террористы распространяют среди горожан информацию о начале с 11 сентября «национализации» недвижимого имущества жителей города, которые выехали за пределы Луганской области", - сказал Лысенко.

Выявлять брошенные квартиры и частные дома, по его словам, будут специально назначенные группы путем личного обхода. "Такие действия свидетельствуют о попытке представителей незаконных вооруженных формирований вернуть в Луганск как можно больше жителей для того, чтоб в дальнейшем заставить их стать в ряды террористической организации «ЛНР», принудить к выполнению общественных работы, а также создать видимость «налаживания мирной жизни» в областном центре для организации соответствующей пропагандистской «картинки» в привлеченных российских СМИ", - сказал спикер СНБО.

Он добавил: "Предупреждаем об этой провокации, и напоминаем, что по этому поводу можно обращаться в Министерство внутренних дел Украины на номера колл-центра МВД: (044) 254-91-02 и 0-800-50-02-02".

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Евгений Анатольевич• 
Подлые террористы пытаются наладить жизнь в городе, разрушенном освободителями. Но нашего Лысенко не проведёшь! Как только жители съедутся в город, он их - Градами, Ураганами, Точкой-У - и освободит. От жизни
0+0
Семен• 
Национализировать можно только имущество олигархов, которые сейчас у власти.
0+0
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx