Подать объявление

В Минрегионе рассказали, сколько жилой недвижимости ежегодно строится в Украине

В Минрегионе рассказали, сколько жилой недвижимости ежегодно строится в Украине
Вице-премьер-министр Украины — Министр регионального развития, строительства и ЖКХ, Геннадий Зубко, высказал свое мнение по поводу развития строительной отрасли в Украине.

Как выяснил Domik.ua , строительная отрасль, в частности, ее стальной сегмент, в Украине имеют большой потенциал для дальнейшего развития. Вице-премьер-Министр — Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, на ежегодной конференции участников рынка стального строительства, заявил о том, что для полноценного раскрытия стального сегмента необходимо создать соответствующие условия. К примеру, следует дерегулировать бизнес, после чего упростить процедуры его ведения, а также пересмотреть состав системы государственных строительных норм согласно международным практикам.

Также министр отметил, что ежегодные объемы строительной отрасли в Украине — $2,7 млрд, в то время, как в соседней Польше — свыше $46 млрд. «Перспективы строительной отрасли могут раскрыться через реформы энергоэффективности и децентрализации. Ведь в условиях децентрализации местные общины уже имеют средства для внедрения инфраструктурных и социальных проектов, развития жилого строительства», — отметил Геннадий Зубко. Он также добавил, что сегодня в Украине строят всего 0,1 кв. м в год на каждого жителя страны. В Китае этот показатель 1 кв. м, а в странах ЕС — 1,5 кв. м. То есть, мы должны видеть, что отрасли есть, куда расти. Можно добавить, что мы также имеем недооцененный потенциал строительства в агропромышленном сегменте.

Читайте также:Индекс цен на строительно-монтажные работы в октябре 2016 года: инфографика

Вице-премьер-Министр Украины также упомянул о том, что участники стального рынка в перспективе имеют цель построить коммуникативную площадку для предоставления и получения информации, а также решения проблемных вопросов и объединения участников рынка металла и стальной стройки.

Обсудить развитие строительной отрасли в Украине, а также узнать мнение других пользователей по этому поводу можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Новостройки городов Украины».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
алекс• 
непонятно, о каком рынке статья- стальном, строительном или стильном
0+1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее