Подать объявление

В НКРЭКУ рассказали, как экономить воду в жилом помещении в 2017 году

В НКРЭКУ рассказали, как экономить воду в жилом помещении в 2017 году
В Национальной комиссии по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг сообщили об эффективных способах снижения объемов потребления холодной и горячей воды в жилом помещении.

Повышение тарифов на коммунальные услуги — холодную и горячую воду, заставляет потребителей снижать объемы использования энергоресурсов. Как стало известно порталу Domik.ua, одной из основных причин перерасхода воды специалисты НКРЭКУ называют неисправную сантехнику. Так, расходы энергоресурса возрастают, в таких случаях:

  • если из крана капает вода, тратится 24 литра в сутки или 720 в месяц;
  • если течет из крана — перерасход 144 литра в сутки или 4000 в месяц;
  • если течет из сливного бачка — потери воды до 2000 литров в сутки или 60000 в месяц.

Читайте также: Тарифы на холодную воду в 2018 году: на сколько могут подорожать ЖКУ в Украине

Как снизить объем потребления воды в квартире

В Нацкомиссии рекомендуют потребителям устранить проблемы с сантехникой и изменить привычные способы потребления воды (описано ниже).

1. Ликвидировать утечки из крана. Чтобы их устранить, следует заменить старую сантехнику новыми кран-буксами с металлокерамическими элементами. Использование качественных распылителей на смесителях и душевых установках позволит снизить объемы потребления воды.

2. Устранить утечки в санузле. Для этого необходимо выполнять регулярные профилактические мероприятия. Причиной утечек служит налет на клапане и гнезде, поэтому необходимо периодически чистить сливной бачок, промывать клапан и удалять налет.

3. Принимать душ. В НКРЭКУ советуют потребителям отказаться от принятия ванны в пользу душа. Экономия воды составит больше 100 литров за один раз.

4. Использовать небольшое количество воды при чистке зубов. Если при чистке зубов непрерывно течет вода, то ее расход равен потерям при неисправности сливного бачка. Чтобы снизить объемы потребления воды необходимо набирать воду в стакан.

5. Снизить объемы воды при стирке. В НКРЭКУ советуют потребителям при стирке и полоскании не наполнять доверху ванну. Использовать стиральную машину рекомендуют при полной ее загрузке.

Ознакомиться подробней с ценами на холодную и горячую воду в Украине в 2017 году и поделиться способами экономии энергоресурсов можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Все о ЖКХ в Украине» .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее