Подать объявление

В ПАО «АК «Киевводоканал» рассказали о качестве воды в ноябре-декабре 2017 года

В ПАО «АК «Киевводоканал» рассказали о качестве воды в ноябре-декабре 2017 года
В ноябре 2017 года наблюдалось ухудшение качества воды в реке Десна.

Как стало известно Domik.ua , было зафиксировано повышение окрашивания воды с 20 до 29 градусов, окисляемости с 4,8 до 6,0 мгО/куб. дм, железа с 0,28 до 0,51 мг/куб. дм и мутности с 1,5 до 2,8 мг/куб. дм. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «АК «Киевводоканал». «Из-за ухудшения качества воды реки Десны был скорректирован технологический режим её обработки — повышены расходы коагулянта для обеспечения качества питьевой воды в соответствии с нормативными требованиями», - рассказали в компании.

При этом показатели качества воды в реке Днепр улучшились. Было зафиксировано снижение окрашивания воды с 44 до 40 градусов, окисляемости с 10,3 до 9,6 мгО/куб. дм, и фитопланктона с 15810 до 2584 кл/куб. см. При очистке воды из Днепра снизили расходы коагулянта.

Читайте также: НКРЭКУ утвердила новые тарифы на холодную воду в Украине в 2017 году: подробности

Какую воду потребляют киевляне в декабре 2017 года

В компании ПАО «АК «Киевводоканал» сообщили, что по состоянию на 3 декабря 2017 года Днепровская и Деснянская водопроводные станции работают в штатном режиме. Для очистки воды, которая поступает в водопроводную сеть, используются высокоэффективные реагенты.

Водопроводная вода, которая поставляется в городскую распределительную сеть водоснабжения, по всем показателям соответствует требованиям ДСанПиН 2.2.4-171-10.

Показатели качества водопроводной воды в Киеве в декабре 2017 года:

По данным ПАО «АК «Киевводоканал»

Читайте также: Правила оформления акта-претензии при предоставлении некачественных ЖКУ: подробности

В каких случаях потребители должны платить меньше за воду

Если качество водопроводной воды не соответствует утвержденным нормам, компания-поставщик услуги должна уменьшить цену воды на 20%. Данное правило прописано в постановлении Кабмина №151 от 17 февраля 2010 года . В документе утверждено, что не допускается несоответствия состава и свойств воды государственному стандарту на питьевую воду требованиям санитарного законодательства и разрешениям Госпотребстандарта. В случае нарушения правил водоснабжения в части качества воды стоимость энергоресурса должна быть ниже на 20% за весь период несоответствия.

Обсудить качество водопроводной воды в Киеве и поделиться мнением о данном вопросе можно на форуме качество водопроводной воды и питьевая вода .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее