Подать объявление

В столице подорожал хлеб

В столице подорожал хлеб
Социальные сорта хлеба поместят на отдельные полки в магазинах.

В Киеве повысились цены на некоторые сорта хлеба, в частности «Украинский столичный» и батон нарезной «Киевский».

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе КГГА, об этом заявил генеральный директор ПАО «Киевхлеб» Владимир Череда.

По его словам, резкое увеличение стоимости зерна и муки заставило производителя повысить на 24 коп. (6-7%) цену на хлеб «Украинский столичный» и батон нарезной «Киевский». Однако эти сорта не входят в категорию социального хлеба.

В то же время заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко отметил, что цены на хлеб широкого потребления (так называемые социальные сорта) производства ПАО «Киевхлеб» не повышались, и, по крайней мере, до конца 2013 года этот вопрос даже не будет рассматриваться.

Голубченко отметил, что к категории социальных сортов хлеба относится 6 наименований продукции, а именно: хлеб «Богдановский», «Пшеничный традиционный», «Печерский», «Арнаут», батон «Нива» и хлеб «Украинский домашний».

Он также отметил, что цены на эти сорта удалось оставить фиксированными благодаря договоренностям, которые были достигнуты с Аграрным фондом Украины при поддержке правительства. Так, мука для приготовления хлеба широкого потребления будет закупаться по удешевленной цене, что позволяет избежать подорожания конечного продукта.

Чтобы в дальнейшем избежать путаницы с названиями и производителями хлеба, в каждом магазине должны появиться отдельные полки для сортов хлеба широкого потребления.

Как сообщали «Комментарии», в конце декабря прошлого года первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк заявил, что цены на хлебобулочные изделия в Украине в текущем маркетинговом году (июль 2012 - июнь 2013 года) останутся стабильными и повышаться не будут.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее