Подать объявление

В столичных домах установят регуляторы тепла

В столичных домах установят регуляторы тепла
В Киеве установят оборудование для регуляции поступлений тепла в дома в зависимости от температуры воздуха на улице. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Такие меры позволят оперативно реагировать на изменение температуры и придерживаться оптимальных показателей. Погодное регулирование - это автоматическое оборудование, которое позволяет уже при наличии счетчика регулировать подачу теплоносителя в дом в зависимости от температуры. Например, последние несколько дней - достаточно тепло. В таком случае, чтобы сэкономить дефицитную тепловую энергию, автоматика реагирует на температуру и ограничивает поток теплоносителя на дом. А главное то, что жители в результате также будут меньше платить за отопление в квартирах», - рассказал Пантелеев.

При этом планируется установить тепловые счетчики на все здания — для более эффективного учета потребляемой теплоэнергии, сообщил замглавы КГГА.

«Как показывает практика, фактическое потребление тепла, которое фиксируется счетчиком, значительно меньше по объему, чем те показатели, по которым теплоснабжающая организация начисляет. Приборы учета будут устанавливаться за счет бюджетных средств, так и средств теплоснабжающих компаний. В Киеве в жилых домах необходимо установить более 6 тысяч счетчиков», - отметил Пантелеев.

Замглавы КГГА добавил, что установка тепловых счетчиков начнется уже в этом году: большое количество приборов с 2007 года находится на складах ПАО «Киевэнерго», но по непонятным причинам так и не было установлено.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Сергей• 
В настоящее время в Киеве распределяют количество тепловой энергии зафиксированной домовым средством учета между квартирами по квадратным метрам и вороватые жильцы, установившие непроектные батареи отопления или отапливающие балконы, или установившие не проектные тёплые полы в квартирах в выигрышном положении. А их соседи с проектными отопительными приборами, находятся в дураках. Некоторые жильцы ЗА СВОИ ДЕНЬГИ утеплили стены своих квартир! Они стали потреблять меньше тепла, а платят в равной мере со своими соседями которые отапливают лоджии, балконы и полы в санузлах. И всё потому, что оплата производится по квадратным метрам. Неужели господин Пантелеев этого не понимает?????
0+1
Жора• 
Ставьте теплосчетчик. в чем проблема?
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее