Подать объявление

В Украине будут развивать строительную отрасль

В Украине будут развивать строительную отрасль
В Минрегионе разрабатывают пути развития строительной отрасли в Украине.

Как стало известно порталу Domik.ua, ведомство работает над созданием Межотраслевого социально-экономического совета по вопросам поддержки развития строительной и смежных сфер. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.

Чиновник отметил, что создание совета позволит обеспечить украинцев новыми рабочими местами и увеличить объем инвестиций в строительство.

Формирование данного проекта обсудили представители федерации работодателей и профсоюзов и Госфонда содействия молодежному жилищному строительству. Представители организаций договорились о сотрудничестве в данном вопросе и разработке соответствующего проекта постановления.

Читайте также: Сколько средств выделят на жилищные программы в Украине в 2017 году

Квартирный вопрос в Украине

Развитие строительной отрасли позволит обеспечить украинские семьи жильем.

По данным Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, в 2017 году 657 000 семей числятся на квартирном учете. В нынешней ситуации чтобы обеспечить эти семьи жильем Украине потребуется 300 лет. В ведомстве рассказали, что с 1998 года 37 000 семей получили жилье по государственным программам.

Читателям, которые хотят приобрести квартиру в Киеве по программе кредитования от застройщиков, предлагаем вниманию, полный перечень столичных компаний-застройщиков.

Квартиры для участников жилищных программ

В Киеве 17 семей получили квартиры в многоквартирном доме, расположенном по улице Трутенко, 3. Среди новых жителей этого дома — 7 семей, которые смогли приобрести жилье, благодаря молодежным кредитам, полученным за счет уставного капитала Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству. Еще 9 семей приобрели квартиры в новостройке в рамках программы «Доступное жилье», которая работает по механизму 30 на 70. Одна семья приобрела жилье в рамках программы «Удешевление стоимости ипотечных кредитов».

Читайте также: Льготные программы для приобретения жилья в новостройках

Обсудить существующие государственные программы жилищного кредитования в Киеве и высказать свое мнение по данному вопросу, можно на форуме обсуждения новостроек столицы, описание тут.

Для тех, кто подыскивает варианты для приобретения жилья в кредит в столице, предлагаем ознакомиться с полным списком новостроек в Киеве, подробнее тут.

Обсудить перспективы развития строительной отрасли в Украине и высказать свое мнение относительно данного вопроса можно на форуме Domik.ua, в разделе "новостроек городов Украины".

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее