Подать объявление

В Украине изменят требования к фасадной теплоизоляции зданий: подробности

В Украине изменят требования к фасадной теплоизоляции зданий: подробности
В Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ Украины разрабатываются новые Государственные строительные нормы (ГСН).

Как стало известно Domik.ua , в министерстве намерены ввести европейские требования к фасадной теплоизоляции зданий с использованием современных технологий и материалов. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook .

Чиновник отметил, что изменение требований позволит снизить на 15% объемы использования тепла в год. «Это около 3️ млрд грн экономии для страны ежегодно при термомодернизации 3️% зданий», - уверен замминистра.

У большинства стран Европы и мира введены правила сбережения энергозатрат. Чиновник сообщил, что в Украине такая практика только начинает применяться, и утверждение новых строительных норм будет способствовать ее внедрению.

Инфографика изменения строительных норм, разработанных институтом ГП «Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций»

Читайте также: Как новые ГСН изменят градостроительство в Украине: Лев Парцхаладзе

Использование современной фасадной теплоизоляции увеличит срок эксплуатации домов на 15-20% до 20 лет. «Новые нормы распространяются на проектирование наружных стен жилых, общественных и промышленных зданий и сооружений при новом строительстве, реконструкции и капитальном ремонте (термомодернизации)», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Измененные ГСН относительно фасадной теплоизоляции были разработаны институтом ГП «Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций».

Скриншот с Facebook-страницы Льва Парцхаладзе

Ранее Domik.ua сообщал, что 1 сентября нынешнего года вступят в силу новые строительные нормы. Ознакомиться с перечнем нововведений можно по ссылке .

Обсудить изменение правил строительства и реконструкции жилых объектов можно на форуме рынок новостроек .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее