Подать объявление

В Украине стартовала подготовка к отопительному сезону

В Украине стартовала подготовка к отопительному сезону
Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ поручило начать подготовку систем жизнеобеспечения населения к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов.

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ предоставило поручение от 22.04.2015 № 7/9-4581 областным и Киевской городской государственным администрациям обеспечить проведение комплекса мероприятий по подготовке систем жизнеобеспечения населения к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Минрегиона.

«В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов планируются подготовительные и ремонтные работы жилого фонда и объектов социальной сферы, инженерных систем тепло-, водоснабжения и водоотведения, осуществляется проверка технического состояния имеющейся автодорожной техники к работе в зимних условиях, создается необходимый запас горюче-смазочных и посыпочных материалов, а также другие мероприятия, которые направлены на обеспечение жизнедеятельности населения Украины», – говорится в сообщении.

Читайте также: Украинцам придется самим заботиться о тепле в домах

Сейчас Минрегион формирует обобщенный План по подготовке к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов.

По состоянию на 20 мая 2015 года планы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов предоставлено всеми областями и городом Киевом, кроме Одесской областной государственной администрации.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», правительство будет стимулировать украинцев самостоятельно заботиться о тепле в своих домах. Реализовав такую инициативу, власть предлагает гражданам самостоятельно определяться с обслуживающей компанией, которая будет поставщиком качественных услуг по отоплению жилья.

Екатерина Белоус

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее