Подать объявление

В Украине установлен Национальный рекорд самой длинной срезанной кожуры яблока

В Украине установлен Национальный рекорд самой длинной срезанной кожуры яблока
21 октября — в День яблока — в Киеве был установлен рекорд Украины самой длинной яблочной кожуры, длина которой достигла 10 метров 82 сантиметра.

Ранее Domik.ua рассказывал, что ко Дню яблока ЖК «Новая Англия» приглашает установить рекорд срезания самой длинной яблочной кожуры.

Главный подарок владельцу рекорда – половина квартиры в ЖК «Новая Англия» от застройщика — группы компаний Royal House .

Рекордсменкой стала Мария Банк, которую теперь можно назвать владелицей половины квартиры в ЖК «Новая Англия» . Длина кожуры с яблока, которую она представила судьям, составила 10 метров и 82 сантиметра: «Мы с сестрой всю ночь вырезали кожуру с яблок, перевели 5 килограммов яблок», – шутит Мария, «кстати яблоко которое победило – из родительского сада, в Черновицкой области. Мы очень верили в победу, но когда назвали мое имя – это стало для меня большой неожиданностью. Я очень благодарна «Новой Англии» за такую ​​возможность и невероятно ценный подарок», – делится Мария.

Почетное второе место заняла сестра Марии, Елена Мартынюк, длина ее яблочной кожуры составляет 10 метров 78 сантиметров. И Елена не осталась без подарка – она проведет целый релакс-день в Wellness центре от Equides club. Третье место занял Бутим Артем, с результатом 10 метров 34 сантиметра, который в подарок получил сертификат на прохождение мастер-класса по гольфу в семейном конно-спортивном клубе Equides club. Стоит отметить, что самая короткая кожура оказалась длиной в 1 метр, что является вполне достойным результатом.

Почетными судьями, которые фиксировали результаты стали:

  • Виталий Зорин, эксперт Национального Реестра Рекордов Украины.
  • Александр Лукьяненко, шеф-повар мексиканского ресторана и текила бара на Подоле Tequila House.
  • Асмик Гаспарян – победительница кулинарного реалити-шоу МастерШеф-6.

Результаты участников приятно поразили Виталия Зорина: «В самом начале регистрации участников я был уверен, что максимальная длина яблочной кожуры будет не более 7-8 метров. И сейчас должен признать, что результаты превзошли все мои ожидания».

Больше всего поразило Александра Лукьяненко, шеф-повара мексиканского ресторана Tequila House, то, с какой деликатностью некоторые участники отнеслись к заданию! В некоторых местах ширина среза достигала 2-2,5мм: «Я даже не ожидал, что будут настолько высокие результаты, именно технического исполнения этого рекорда».

С восторгом рассказывает о Рекорде и Асмик Гаспарян: «Я была удивлена, как бережно, нервничая, дрожащими руками участники выкладывали ароматную кожицу. Я удивилась с первой минуты когда началось установление рекорда, там был Артем, и я подумала ОГО, ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО! Странным также для меня было то, что у участников были свои методы, инструменты. Люди на вырезания кожицы потратили 4-6 часов. И конечно «Новая Англия» это очень сильный мотиватор! Пусть будет уютным очаг Марии! Жду новоселье)))».

Для установления национального рекорда зарегистрировалось около 200 участников и более 40 зарегистрированных прошли отбор. Ведь минимальная длина яблочной кожуры, которая допускается к участию – не менее 15 сантиметров. Все участники получили приятные сувениры от «Новой Англии», где как раз и родилась идея установить рекорд Украины: «Идея родилась у нас сразу. Ведь в День яблока, который является очень распространенным в Англии, соревнования по очистке яблочной кожуры очень популярны. Еще в 1976 году был установлен рекорд, который до сих пор не побит, и мы подумали, а какой максимальный рекорд смогли бы установить украинцы?! Почти 11 метров – это неожиданный результат. Мы поздравляем Марию Банк с победой, и резиденты «Новой Англии» также успели поздравить ее и ждут новую соседку. А мы в «Новой Англии» не остановимся на достигнутом и хотим побить рекорд Великобритании. Поэтому есть год для тренировок до нового урожая яблок, чтобы вырезать яблочную кожуру более 53 метров», – поделились своими впечатлениями в «Новой Англии».

Узнать больше о строительстве жилого комплекса концепции «город в городе» можно на форуме ЖК «Новая Англия»  .

Новость от группы компаний Royal House

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее