Подать объявление

В Украине введут новые экзамены для нотариусов

В Украине введут новые экзамены для нотариусов
Минюст решил перейти на независимое оцение через комиссию.

Министерство юстиции Украины внедряет новый подход к прохождению экзаменации у частных нотариусов, сообщил глава ведомства, министр юстиции Украины Павел Петренко на брифинге в Киеве в среду.

"Я объявляю, что Министерство юстиции внедряет новую систему прохождения экзаменов доступа к профессии нотариуса. Будет внедрен по принципу внешнего независимого оценивания электронный экзамен нотариуса через соответствующую квалификационную комиссию, который сделает невозможным любой субъективный фактор и влияние на тех лиц, которые успешно или не очень сдают экзамены. Мы также упрощаем бюрократическую процедуру подачи документов, которая до сегодняшнего дня составляла фактически три этапа", - сказал он.

По словам министра, процедура экзаменации частных нотариусов была приостановлена с момента его прихода на должность. В настоящее время число кандидатов, желающих пройти подобную экзаменацию, составляет около 300 человек.

Петренко также сообщил, что ранее для "успешного" прохождения подобного экзамена кандидатам необходимо было уплатить взятку от $20 тыс. в депрессивных регионах страны и до $100 тыс. - в центральных областях.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
сашко странный• 
Министр Петренко пиарится в средствах массовой информации пытаясь создать себе имидж непримиримого борца с коррупцией. Но его действия говорят о совершенно обратном. Многие верные кадры партии регионов и отьявленные корупционеры и казнокрады остаются работать как в областных управлениях так и в центральном аппарате минюста. И уж Петренко виднее за какие такие заслуги они остаются возле корыта. Для любопытных посмотрите в гугле передачу 'майдан. Точка отсчёта' за 25 апреля и обратите внимание на 37минуту эфира. А потом обратите внимание кто находиться в руководстве кировоградского областного управления юстиции с какого периода и какую политическую силу представляет в областном совете.
0+0
Alex• 
Петренко немножко неверно говорит по взяткам-на порядок просто меньше были и то это как скрытые платежи шли а по поводу экзамена это отлично те реально шаг вперед кто грамотный сможет наконец относительно без блата пробиться ,единственно думаю из 300 кандидатов если все будет по правилам сдадут человек 100-130,очень слабая подготовка это касается в том чисте и судейского экзамена
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее