> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Новости и советы ЖКХ >В Украине ввели чрезвычайное положение в сфере энергетики: чего ожидать потребителям

В Украине ввели чрезвычайное положение в сфере энергетики: чего ожидать потребителям


17.02.2017 16:01  34 комментария

Кабинет министров Украины принял распоряжение о введении чрезвычайного положения на рынке электроэнергии.

Как стало известно порталу Domik.ua , согласно распоряжению №103-р от 15 февраля 2017 год а, чрезвычайное положение вводится на 1 месяц.

В правительстве объяснили, что временные чрезвычайные мероприятия введены из-за блокирования грузовых перевозок угля антрацитовой группы.

Согласно документу, НЭК «Укрэнерго» должна :

определить допустимый уровень снижения резерва энергогенерирующих мощностей;

применять графики почасового отключения электроэнергии и аварийного.

В Минэнерго прогнозируют, что чрезвычайное положение позволит сэкономить от 300 до 350 тыс. тонн антрацитового угля.

Читайте также: Веерные отключения света: как возместить ущерб за сгоревшую технику

Чего ждать потребителям

Бытовым потребителям стоит ожидать веерных отключений электроэнергии. Наибольшая вероятность применения графиков аварийных отключений в таких регионах:

  • Харьковский.
  • Днепропетровский.
  • Киевский.
  • Черниговский.
  • Запорожский.
  • Сумской.
  • Черкасский.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отмечает, что отключения электроэнергии будут происходить в крайних случаях, а потребителей будут информировать заранее.

Чрезвычайное положение продлится месяц. О других актуальных новостях ЖКХ можно узнать подробней в разделе о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Ознакомиться с ценами на свет, актуальными в феврале 2017 года, и высказать свое мнение относительно данного вопроса, можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Тарифы на электроэнергию ».



просмотров: 2802

По материалам: Domik.ua-недвижимость


Для публикации комментария в этой новости Вам необходимо авторизоваться

Комментарии посетителей Новых - 34

Оцените новость

Всего комментариев о статье: 34 - В Украине ввели чрезвычайное положение в сфере энергетики: чего ожидать потребителям

Гарри Дюваль20.02.2017 00:07 

+18|-1

С этим блокированием не все так однозначно. Украина не платит пенсии в Донецке, Луганске энд ... Потому как - оккупация (как мы можем финансировать террористов). Но торгует с "неподконтрольными территориями", это - выгодно. Западным странам - санкции вводите, а то - враг не спит. А сами хотели торговать с Крымом (и далее торговали, если бы не татары), - там же наши люди ... Так дела не делаются. Здесь мы стреляем, здесь - торгуем, здесь снова торгуем, а здесь ... Пусть определяются. Угля в мире полно, завались. На 1000 лет и более. Просто некоторым господам, как здесь часто бывает, хочется и нашим, и вашим ...
П.С.
Опять на украинском нельзя.

engine123.02.2017 14:06 

0|-14

Только ещё предприятия на неподконтрольной территории налоги платят и в статистику попадают. А уголь из ЮАР приезжает из порта Новороссийска, а так да, конечно, нужно блокировать.

Acronym23.02.2017 14:22 

+14|0

"С полученных денег (от продажи антрацита), "министр топлива, энергетики и угольной промышленности "ЛНР" платит около 47% налога от суммы вывезенного угля с указанных угольных предприятий (государственных и частных добывающих предприятий) на оккупированной территории в бюджет так называемой "ЛНР". Эти денежные средства, в дальнейшем, направляются на выплату заработных плат членам террористических группировок "ЛНР" … а также на закупку амуниции, формы и т.д.", - говорится в выводах СБУ, изложенных в определении суда.

Acronym23.02.2017 14:22 

+10|0

"С полученных денег (от продажи антрацита), "министр топлива, энергетики и угольной промышленности "ЛНР" платит около 47% налога от суммы вывезенного угля с указанных угольных предприятий (государственных и частных добывающих предприятий) на оккупированной территории в бюджет так называемой "ЛНР". Эти денежные средства, в дальнейшем, направляются на выплату заработных плат членам террористических группировок "ЛНР" … а также на закупку амуниции, формы и т.д.", - говорится в выводах СБУ, изложенных в определении суда.

engine123.02.2017 17:47 

+1|-16

1. сепаритисты - ок, но с чего террористы? Какие терракты они совершили?
2. Там вообще-то школы, больницы и прочее функционирует, Вы считаете правильным лишить эти организации, где учатся и лечатся граждане Украины финансирования? Не все ведь имеют возможность переехать, даже если считать, что это правильно.
3. Альтернатива ненавистное российское топливо.
4. Так или иначе, но это всё равно потери украинского бюджета.

antoniVS23.02.2017 22:38 

+1|0

в данном слуае особо выбирать не приходится, разве лучшее из худших.

Гарри Дюваль23.02.2017 16:46 

+15|0

энжини1
Кроме официальных налогов, уверен, эти предприятия и их владельцы что-то отдают не только в бюджеты этих новообразований, но и в виде "черного нала" местным удельным князькам и кураторам наверху ... Иначе их уже давно бы закрыли. Это и является финансирование террористов в чистом виде.
Следует постепенно переводить наши ТЭС на другие виды топлива (не антрацит). Эту проблему можно решить при желании. Украинские шахты на подконтрольных территориях получат лучшие позиции на рынке. Проблема существует, насколько мне известно, только с т.н. коксующимся углем, которое требуется для металлургов. Здесь есть о чем думать. Но его не так много и надо.
П.С.
Опять спам-фильтр блокирует украиноязычный текст.

+8|-2

Важно развитие технологий.
В частности, подключение энергопотребления (и других комм. услуг) к системе сотовой связи.

Перед тем, как веерно или аварийно отключить свет, можно разослать миллионы смс-ок потребителям. (с указанием причин, сроков, и т.д.). А дома информер сообщит об этом.
Это как радио, только радиосвязь давно уже себя изжила. Сейчас эра сотовой связи.
Но развиваться она не хочет! Только приду рошные рингтоны впаривают...

+6|0

Вижу позитивные отклики, продолжу свою мысль.

Мы живём в эру автоматизации. Но почему не пользуемся ею?
Почему нет философского и идеологического ядра (исходящего от украинского народа, которое потом можно подать на разработку японцам, финансирование американцам, а исполнение китайцам).

СМС от энергопоставляющей компании может быть сигналом не только владельцу помещения (которого может не быть дома и вообще неизвестного где и в каком состоянии. Сигнал соловой связи может быть адресован и автомату, который за минуту до отклчения сети плавно отключит все электроприборы, и переведёт основные из них на автономное кумулятивное электропитание (если таковое существует))
в 21-веке это всё должен делать робот, а не человек (если человек хочет есть масло на хлебе, а не яблоко на ужин...)

+2|0

... на завтрак

Geof18.02.2017 16:10 

+2|0

Очень тонко, браво!

antoniVS18.02.2017 00:46 

+8|-24

мне одному странно, что гопник Парасюк и мошенник(?) под псевдонимом Семенченко используя неприкосновенность шантажируют 40 миллионов?

+3|-6

Оба должны сидеть.
Но это вопрос воли украинцев.

+3|-1

Конкретно, "ётвм", п. по голове".

Собственно, нужно разобраться, кто кому служит и по какой причине. (Больше арестов по статье "измена родине". )
Иначе толку не будет.
Пусть отработают изменники физически, после этого их стоит отппустить домой, к семьям, безо всякого занесения.

Нужно уметь прощать своё население. А то ничего не будет!

Borsalino18.02.2017 15:32 

+18|-2

Имхо, вместо занесения, следует перенять опыт Прибалтийских стран, касаемо использования к ним статуса "неграждане".

0|-3

Я не знаю статуса "не граждане" и "граждане".
в моём понимании все кто живут на территории - граждане
Но где отцы? Которые не позволят произ волу.

+3|-3

В моём понимании все лица мужского пола от 20 до 30 лет, официально проработавшие 3 года - должны иметь право на моргидж после зарождения семьи. Независимо от родителей, страны, или чего либо. Иначе это просто геноцид нации!

Самое слабое и малое, но своё жильё!
Иначе я просто перестану уважать эту страну!
масса бетонных заводов, но не могут обеспечить углом молодёжь свою!

Borsalino18.02.2017 15:59 

+11|0

Прочитайте в Википедии. Недостаточно просто проживать на территории, гражданство это привилегия.

+3|-1

Мотивы проживания на территории.

Я лично ни на что не претендую.
Хотя я на 1/4-1/8 украинец.
Я строитель и у меня есть жильё (хотя и не такое и не в том месте, как хотелось бы).

Я знаю уже украинцев. Знаю как они пашут.
И они могли бы сразу после школы иметь своё жильё и жениться. Но не могут, т.к их украинские финансовые институты заняты совсем другим. А надо финансировать молодые семьи сразу после их образования, а не платить деньги матерям за рождение. Поймите, мужчина в семье - это муужчина. Стоит его раз унизить, и он примет всё на свой счёт. А надо. чтобы он оставался мужчиной, имел работу, платил налоги, и оставался кормильцем семьи. так будет дешевле и приемлемей для всех!

Я всё пойму, все временные трудности, только не безработицу мужского населения в возрасте 20-30. Сорри...

+2|0

я буду снимать видео и выкладывать в сеть бесконечно.
Если вы не верите в то, как может работать украинская молодёжь. И при этом как она живёт!

Borsalino18.02.2017 16:43 

0|0

Похоже, что мы просто не поняли друг друга и говорим о разном.

+3|0

я буду говорить об одном, как патриот Украины. Зная владельца этоого сайта, и думая что он мне не запретит.

твёрдо убеждён, что украинцы должны жить как минимум на 600 ам. долларов на семью. А всё что меньше, то они гнобят сами себя! И особенно мне печально за украискую молодёжь. Украиских девущек и парней. Которые уже определились. Но времена наши смута. Но я буду бороться столько, сколько смогу. В агло-саксонских странах если ты определился то всё. А в Украине почти ничего не делается лоя семьи!

engine123.02.2017 14:08 

+1|-12

а почему не сразу гитлеровской Германии?

antoniVS23.02.2017 22:40 

0|-1

чтобы не начинать с хрустальных ночей

Geof18.02.2017 16:11 

+4|0

Не одному, но вы в меньшинстве. ;)))

Zanzibar 17.02.2017 22:59 

+16|-2

Если владельцы ТЭЦ добровольно не хотят их модернизировать, то есть два варианта, заставить или национализировать.

engine123.02.2017 14:11 

0|-10

модернизировать куда?
Солнце-ветер - дорого и ненадёжно, АЭС - долго и тоже не порегулируешь.
Остаётся российский газ. Что выбираете российский газ или донбасский уголь?

Nick Cave23.02.2017 18:07 

+9|0

А хотя бы на мазут.

engine123.02.2017 18:53 

+1|-6

а мазут не из нефти делается? Или я что-то пропустил в новинках химии? А нефть добывает сами знаете кто.

Ghetto Snob23.02.2017 19:50 

+12|0

Прямо таки, эксклюзив ))) вас почитать, так вокруг фашараши вертится весь мир. Ознакомьтесь http://ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/stalo-izvestno-kto-budet-postavliat-neft-v-ukrainu-v-2017-godu-463702
К слову, та же Криворожсталь покупает кокс у Польши, Казахстана и даже США, но владелец одноимённого фонда, понятное дело, не ищет лёгких путей )))

engine124.02.2017 13:58 

0|-7

добыают где только угодно, но когда рынок глобальный, в конечном итоге результат практически не меняется