Подать объявление

В Запорожье презентовали проект детальной планировки Набережной магистрали

В Запорожье презентовали проект детальной планировки Набережной магистрали
Архитекторы государственного проектного института «Запорожгражданпроект» презентовали в присутствии руководства города проект детальной планировки Набережной магистрали, разработанный специалистами «Запорожгражданпроекта» по заказу мэрии на основании Генерального плана развития города.

В проекте детально изложено, где будет зелёная зона Набережной, как будут развиваться транспортные сети, инженерные коммуникации, как будут выглядеть спортивно-развлекательные центры и жилые дома. По словам мэра Запорожья Евгения Карташова, разработкой этого плана городская власть намерена дисциплинировать застройщиков и грамотно распоряжаться городской землёй.
«Красной линией» проекта проходит развитие туристической инфраструктуры: строительство гостиниц и развлекательных центров. Основа Проекта детальной планировки – транспортная схема. Основные развязки и эстакады на Набережной будут построены в районе «красной воды», Дубовой рощи и Южного жилого массива. Согласно проекту, Набережная станет не просто объездной магистралью для грузовиков, а городской дорогой с выходом на важные объекты.
Участок Набережной, в районе бульваре Центрального, годами зарастающий бурьяном, архитекторы предлагают использовать для строительства подземного развлекательного центра. По проекту, там будут дискотеки, кинотеатры, клубы для молодёжи, а также предусмотрена возможность размещения пассажей и торговых площадей. Руководитель Проекта Вадим Петренко назвал этот комплекс визуальной «осью» города – от здания облгосадминистрации до Днепра. На Набережной ниже площади Пушкина предполагается строительство многоэтажного жилого квартала (общей площадью 50 тысяч м2) с подземным паркингом.Территория Набережной магистральной в районе «Дубовой рощи» и судремзавода будет сохранена как парковая зона.
Также полноценной зоной отдыха станет Гребной канал, - здесь запорожцы смогут заниматься спортом. По замыслу архитекторов, от Дворца детского и юношеского творчества к музею запорожского казачества протянется канатная дорога, откуда будет открываться красивый вид на Хортицу.
В декабре этого года проект будут обсуждать на сессии депутаты городского совета.
font size="1">Анна Гаврик
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее