Подать объявление

Вентилятор и другая техника как приборы для экономии

Вентилятор и другая техника как приборы для экономии
Ситуация в нашей стране, безусловно, не самая радужная. Курс доллара подскочил и продолжает плавно расти, незаметно, но ощутимо выросли цены на продукты, а к повышению тарифов на коммунальные услуги нас предупреждали уже очень давно — морально, как будто, уже все готовы.

Однако по-настоящему сэкономить можно реальными мерами: надо задуматься о таких самых затратных статьях, как отопление, электричество, горячая вода.

И если вы относительно недавно приобрели недвижимость и собрались делать ремонт — самое время подойти к пересмотру сметы, которую вы набросали до того, как стало очевидно, что на Украине наступают не лучшие времена. То, что ряд материалов подорожали и их нужно заменять более доступными аналогами - это полбеды. Теперь, с учетом того, что отопление будет обходится в разы дороже, возможно, целесообразнее сейчас задуматься об утеплении квартиры, лоджии или балкона, чтобы в холодное время тепло от обогревателей лучше сохранялось.

Если же вы надеетесь на обогрев от кондиционера, то следует напомнить, что кондиционер — весьма энергозатратная бытовая техника, поэтому, скорее всего, вы откажитесь от его использования. Если вы еще не успели купить и установить кондиционер в новой квартире, возможно, не стоит торопиться. Поскольку многие поставщики бытовой техники закупают ее за валюту, цена привязана к доллару, поэтому покупать сейчас кондиционер, будет невыгодно. Разве что это будет вариант прошлогодней модели или уцененный товар. Вопрос охлаждения помещения в жару может решить незаслуженно забытый прибор — вентилятор. Купить вентилятор в Киеве , к примеру, проще простого можно, используя сайт сравнения цен, где уже собрано и классифицировано по параметрам несколько сотен предложений от магазинов, которые имеют филиалы, как в Киеве, так и занимающиеся доставкой в столицу. Используя фильтры по нужным вам параметрам, вы выберете ту технику, которая устроит вас по цене и другим условиям. Вентилятор, мощностью в 40 ватт и диаметром лопастей в 40 см, оснащенный дополнительно увлажнителем (холодный пар) и ионизатором обойдется вам примерно от 760 - 1600грн. Такие вентиляторы продает бренды UFO, SeaBreeze и другие. Как альтернатива кондиционеру, который сейчас вам не по карману — прекрасное решение.

Чаще всего вентиляторы представлены типом напольным и настольным. Хотя есть так называемые колонные и безлопастные — но они довольно дорогие приборы, что в задаче выбрать экономный вариант охлаждения не подойдут.

Есть и другая техника, которая тоже поможет экономить электричество, однако нашим людям сложно психологически себя настроить, что за нее придется платить больше, чем за традиционные модели. Энергоэффективные холодильники, стиральные машины, инвенторные кондиционеры, посудомойки — они все обладают технологиями, которые обеспечивают высокую эффективность работы при минимальном потреблении воды, электричества — но за это усовершенствование производитель законно хочет больше денег. Однако в эксплуатации такой техники потребителю удается здорово сэкономить в расходах за коммунальные услуги. Европа давно, кстати, уже живет по нормам экономии, а у нас пока далеко не у всех есть счетчики.

Но время меняться, похоже, настало, и теперь мудрый хозяин ответственнее выбирает, технику и стремится избежать лишних затрат. Главное, будьте любознательными, используйте сайты сравнения цен и покупайте выгодно в Интернете

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx