Подать объявление

Характеристики домов сегмента "де-люкс"

Характеристики домов сегмента "де-люкс"
"Де-люкс" – это самый высокий класс недвижимости. Критерии принадлежности к нему самые жесткие. Только центр и только роскошь.

Локация

Располагаться такой дом может только в центре города. Например, в Киеве это Старый город, Крещатик с окрестностями и Печерск.

Читайте также: Клубные дома Киева – какие они?

Технология строительства и материалы

Технология строительства монолитно-каркасная либо кирпичная кладка. Но материал стен — исключительно керамический кирпич. Высокие требования предъявляются к эстетическим характеристикам внешнего вида дома. Предполагается нестандартная архитектура и авторский дизайн. В отделке фасада используются только натуральные материалы.

Pechersk Hills Residence: Так выглядит дом класса "де-люкс"

Внутренние помещения

Зоны общего пользования должны представлять собой просторные холлы, оформленные по индивидуальным дизайнерским проектам. В отделке интерьеров используются натуральные материалы. Обязательно присутствие администратора, который контролирует доступ в дом и оказывает разного рода помощь жильцам. М усоропровода в таких домах, как правило, нет вообще, так как предполагается, что уборка осуществляется специальным персоналом. Лифт должен быть высококлассным, с отделкой дорогими природными материалами (гранит, дерево). Крыша домов класса "де-люкс" используется как зона отдыха.

Бассейн на крыше клубного дома класса "де-люкс"

Апартаменты

Максимальное количество квартир в таком доме – 30, 1-3 квартиры на этаже. Допустимые площади двухкомнатных – от 90 кв.м, для трехкомнатных квартир – от 130 кв.м. Наличие однокомнатных квартир в домах этого класса не предполагается. Высота потолков - минимум 3 метра. Помимо балкона, лоджии в таких апартаментах предполагаются террасы и зимний сад.

Читайте также: Как живется в домах премиум-класса

Паркинг

Паркинг непременно должен быть охраняемым. Количество мест в нем - не менее двух на каждую квартиру.

Придомовая территория

Придомовая территория – закрытая и охраняемая, с видеонаблюдением. На территории комплекса обязателен ландшафтный дизайн с использований альпийских горок, клумб, английских газонов. Благоустройство территории также предполагает декоративное освещение, прогулочные дорожки, декорированные лавки, фонтаны. Здесь могут присутствовать любые объекты социальной инфраструктуры, помимо обязательных детских и спортивных площадок, клубов с бассейном, торгово-развлекательных центров, рассчитанных непосредственно на жителей комплекса. Факультативно могут присутствовать даже такие изыски, как помещение для мойки собак и холодильник для мехов.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
ООО "МСТ - аренда спецтехники"• 
Интересный вариант при выборе жилья
0+1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее