Подать объявление

Ветер, солнце, Будда в интерьере вьетнамской бистрономии Chang в Киеве

Ветер, солнце, Будда в интерьере вьетнамской бистрономии Chang в Киеве
Ресторан вьетнамской кухни бистрономия Chang — это колоритная еда и тонкая нотка восточной культуры в экстравагантном интерьере.

Таинственная Азия приоткрывает завесу через интерьерные детали вьетнамского ресторана Chang.

Domik.ua рассказывает, как скрытная Азия воплощена в интерьере вьетнамской бистрономии Chang в центре украинской столицы.

На фасаде здания с широкими панорамными окнами, как обозначение локации ресторана, виднеются красные флаги и живые цветы. В ресторане 88 посадочных мест.

Вьетнамский ресторан Chang открылся в Киеве в мае 2017 года. Chang не только предлагает блюда незнакомой вьетнамской кухни в «чистом виде», а и радует взгляд нетривиальным интерьером.

Слово «chang» на одном из многочисленных вьетнамских наречий значит «первенец». Концепция интерьера вьетнамской бисторономии заключается в необычных деталях, наделенных смыслом.

Дизайн и декор помещения, в котором люди едят, чрезвычайно важен для создания настроения и впечатления от ресторана. Интерьер бистрономии Chang красноречиво доказывает это.

Главная стена основного зала для гостей украшена лазурными буддистскими барабанами, испещренными мантрами. Под потолком — обилие зелени. Растения будто растут «вниз головой», вытягиваясь навстречу свету из длинного деревянного кашпо.

Читайте также: Богемная роскошь в интерьере черниговской «MAFIA» от студии дизайна Mdesign

Обустройством интерьера ресторана Chang занимался дизайнер Олег Волосовский и студия Loft Buro.

Дизайн бистрономии нельзя назвать данью древней вьетнамкой культуре. Это стилизация восточных мотивов под современный динамичный европейский фьюжн. Здесь органично переплетаются китайский, марокканский, стили ар-деко, контемпорари и модерн. В интерьере вьетнамского ресторана, как и в исконно вьетнамской кухне, главенствует микс форм, цветов и оттенков.

Стены украшены минималистичными картинами модного вьетнамского художника Нгуен Тхань Бинь.

Философия цветовых сочетаний и оттенков в восточной культуре чрезвычайно важна. Красный цвет — главенствующий цвет в одеянии богачей. В платья алого оттенка еще тысячу лет назад облачалась вьетнамская знать. Этот насыщенный цвет символизирует благополучие, богатство и достаток.

Читайте также: Отголосок гор в интерьере ресторана ДжонДжоли от студии Seventh Studio

Гости могут расположиться в основном зале и на отапливаемой террасе с широкими раздвижными окнами.

Культура Востока заключена в мелких деталях и колористических решениях. Яркий акцентный терракотовый оттенок на бархатных креслах и стульях, множество поверхностей из древесины, сохранившей естественную текстуру — отличительные черты ресторана.

Особенность ресторана — летняя терраса-трансформер. Осенью и зимой она превращается в дополнительный зал со стеклянными стенами.

Читайте также: Очарование классики в интерьере столичного ресторана SINO

На столики для двоих нанесены традиционные вьетнамские орнаменты — концепция востока прослеживается в каждой скрупулезно выбранной детали.

В зале ресторана обустроена кухонная барная стойка. Здесь гости могут не только увидеть, как готовятся спринг-роллы, а и поесть.

Читайте также: Вселенная киевского кафе корпоративного питания Dinner's от дизайн-студии Soboleva_Storozhuk

Все предметы декора интерьера Chang были созданы под заказ. Одна из самых впечатляющих деталей в интерьере бистрономии Chang — освещенная голова Будды на стене над гостевой зоной.

Это — главный акцент заведения, его «амулет», отличительная черта и экстравагантная деталь. Голова Будды, спокойное выражение его мудрого лица дополняют интерьер и концепцию заведения, собирая воедино мозаику из фрагментов убранства.

Обсудить оригинальные интерьерные детали столичной бистрономии Chang можно на форуме студия дизайна интерьера Loft Buro .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx