Подать объявление

ЖК Солнечная Ривьера

ЖК Солнечная Ривьера
Активисты грозят в очередной раз снести забор вокруг стройки жилого комплекса на Никольской Слободке.

Об этом сообщил депутат Киевсовета Борислав Береза. По его словам, на многострадальном участке у Днепра пытаются возобновить строительные работы. Там даже уже появились строители.

Ранее Domik.ua сообщал о том, что Киевский апелляционный суд признал законными госакты владельца на участок, на котором ведется строительство. На основании этого решения корпорация «Укрбуд» решила возобновить строительные работы.

Читайте также: Строительство ЖК Солнечная Ривьера снова признали законным

При этом активисты – местные жители и «сочувствующие» - уступать не намерены и грозят снова снести строительный забор. По словам депутата, это не только проявление гражданского сопротивления, но и реальный способ приостановить работы – по украинским строительным нормам вести строительные работы без ограждения запрещено.

Б.Береза подчеркнул, что возобновление строительства совпало с визитом в Киев посла США в ООН Саманты Пауэл. По его мнению, происходящее вокруг стройки на Никольской Слободке – явное свидетельство того, что новая украинская власть (которую, к слову, господин Береза тоже олицетворяет) ничем не лучше прежней, а люстрация в Украине так и не состоялась.

Депутат также сообщил, что отправил депутатский запрос на имя столичного градоначальника с требованием приостановить стройку.

Читайте также: Пиар-акция «незаконная стройка»: кому выгодно и каков результат

Похоже, скоро Киевсовету придется-таки запретить строительство, компенсировав застройщику все убытки, как недавно это было сделано в отношении застройщика торгового центра на Осокорках.

Читайте также: Опасный прецедент. Чем обернется решение Киевсовета в отношении застройщика ТРЦ на Осокорках

Вопрос в том, хватит ли у горсовета средств для компенсации убытков всем компаниям, против которых идут протесты. И за счет чего эти средства будут изыскивать: сворачивания социальных программ, повышения тарифов или новых налогов?

Автор: Наталия Рева , © domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее