Подать объявление

Внутри клубничного торта: интерьер «Кондитерской» в Вышгороде от киевской дизайн-студии Artpartner

Внутри клубничного торта: интерьер «Кондитерской» в Вышгороде от киевской дизайн-студии Artpartner
Кондитерские — это отдельный мир, в который мечтает вернуться каждый взрослый. Это царство сладких вафель, шоколадного крема, песочных кексов, вишневых пирогов и молочного какао.

Интерьер этих «сладких» заведений, безусловно, должен соответствовать задумке угощать и радовать. Когда стены выкрашены в мягкий оттенок розового нектара, а вокруг расставлена мебель с обивкой в тон клубничному джему, кажется, что сказка стала былью.

Domik.ua рассказывает, как украинская дизайн-студия Artpartner сумела создать такую сказку в интерьере «Кондитерской» в Вышгороде.

Фотоотчет о проделанной работе размещен на странице студии дизайна в Facebook .

Общая площадь «Кондитерской» — 44 кв. м, поэтому дизайнеры использовали минимум предметов декора и попытались максимально «облегчить» конструкцию и форму мебели .

Мягкий интерьер «Кондитерской» в стиле лофт получился легким, как малиновый шейк и воздушным, как облако сладкой ваты.

Лофт в интерьере — это не всегда мрачные остроугольные стулья и столы, серые бетонные потолки и неотделанные кирпичные стены. Настоящий лофт — это скорее тенденция, направление, которое можно интерпретировать и интегрировать в пространство по-разному. Лофт в «Кондитерской» — это преобладание геометрически правильных форм и линий, «воздушность» мебели и конструкций и максимум свободного пространства между предметами мебели и декора.

Читайте также: Интерьер ресторана EAST от студии YOD design lab

Несмотря на обилие «сладких» оттенков, интерьер кофейни-кондитерской получился современным, обогащенным стильными современными абстракционными предметами декора и функциональными аксессуарами .

Интеллектуальная нота присутствует в мебели, элементах освещения и предметах декора. Небольшие кашпо с растениями , меловые надписи на стенах, подвесные светильники и стеклянная витрина со сладостями придают атмосфере «Кондитерской» шарм неповторимых лакомств.

Читайте также: Интерьер кондитерской Makemycake от киевской дизайн-студии kleydesign

Прямые линии и геометрические формы украшают, но не утяжеляют пространство. Полубарные стулья, высокие столы на металлических ножках и цилиндрические светильники, развешенные на разном расстоянии от потолка до стола, — кажется, будто интерьер сошел с картинки модного журнала.

Читайте также: Коттедж в стиле кантри от украинской дизайн-студии Yunakov Architecture & Design

Мягкая обивка невысоких кресел в тандеме со светлым натуральным деревом и широкое окно с живыми растениями на подоконнике превращают интерьер в спокойное место, где хочется отдыхать и угощаться любимыми десертами.

Этот зал «Кондитерской» просторен и свободен от ненужных аксессуаров. Пространство здесь не загромождено массивной мебелью и тяжелым декором. Здесь собран простой, понятный и приятный каждому микс мебели и аксессуаров.

Широкая прозрачная стеклянная витрина – изюминка "Кондитерской". К ней хочется прильнуть и рассматривать диковинные сладости, расставленные под ярким светом точечных светильников.

Читайте также: «Китайский Привет» от Славы Балбека и студии дизайна 2B.group

Этот уголок кофейни-кондитерской особенно комфортен. Кажется, будто это теплая домашняя кухня, где в семейном кругу пробуешь результаты самых разнообразных кулинарных экспериментов.

Высокий металлический стеллаж с полками и крупный вместительный шкаф делают «Кондитерскую» по-настоящему уютным домашним местом, куда хочется возвращаться снова и снова.

Лаконичность и простота интерьера создают атмосферу элегантного минимализма, что немаловажно в общественных заведениях.

Обсудить креативные дизайнерские решения и особенности обустройства интерьера «Кондитерской» в Вышгороде можно на форуме студии дизайна интерьера Artpartner .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее