Подать объявление

Во Львов на выходные: сколько стоит посуточная аренда квартир в городе в июне 2017 года

Во Львов на выходные: сколько стоит посуточная аренда квартир в городе в июне 2017 года
Какие ценовые тенденции ожидают рынок краткосрочного арендного жилья в городе летом.

Начало июня не принесло значительного повышения спроса на квартиры, которые предлагаются в посуточную аренду во Львове. Специалисты по недвижимости полагают, что массового наплыва потенциальных арендаторов следует ожидать во время государственных праздников: на День Конституции и День Независимости.

О том, какие квартиры доступны для краткосрочного найма во Львове и о ценовых ожиданиях арендодателей читайте на страницах Domik.ua.

Разброс цен на посуточную аренду квартир

Самая низкая цена квартиры, сдающейся в посуточную аренду в историческом центре города, составляет 250 грн. За такую сумму можно найти жилье в 10 минутах ходьбы от площади «Рынок». В распоряжении арендаторов будет двухспальная кровать или диван, письменный стол, стулья, кухонный уголок с минимальным набором посуды и бытовой техники. Также в жилье оборудован санузел с душевой кабиной. По уровню комфорта данную квартиру можно отнести к классу «эконом».

Квартира класса «эконом»

Цены на квартиры класса «стандарт» стартуют от 400 грн. за сутки. Такое жилье наиболее популярно среди гостей города. «Большинство арендаторов, которые ненадолго приезжают во Львов, планируют найти однокомнатную или двухкомнатную квартиру по цене 400--500 грн. в сутки. Главное, чтобы в жилье была необходимая бытовая техника, Интернет, удобное спальное место», -- рассказывает риэлтор Руслан Нагорный.

В квартирах такого класса кухни оборудованы качественными бытовыми приборами, санузлы — новой сантехникой. Жилые комнаты обставлены современной удобной мебелью.

Квартира класса «стандарт»

Вариантов жилья класса «бизнес» и «премиум» для посуточной аренды в историческом центре Львова, по словам агентов по недвижимости, немного. Но такие объекты весьма востребованы у гостей города.

Жилье класса «бизнес» предпочитают иностранцы и те, кто приехал в командировку. Арендная плата за него будет составлять не менее 800 грн. в сутки. За такие деньги в Галицком районе города можно найти двухкомнатную квартиру, в которой одна комната отведена под спальню, а вторая – под гостиную. Комнаты обставлены мягкой мебелью, аудио- и видеотехникой.

Квартира класса «бизнес»

Что касается жилья класса «премиум», то чаще всего такие объекты находятся в домах, построенных в период Австро-Венгерской империи. Например, за 1900 грн. в сутки можно снять трехкомнатную квартиру в старинном здании на площади Рынок. Общая площадь квартиры – 139 кв. м. Жилье укомплектовано всем необходимым для комфортной жизни, мебель и элементы декора подобраны в едином стиле.

Читайте также: Цены на аренду квартир во Львове во II квартале 2017 года

Колебания цен на арендное жилье

Рынок посуточной аренды жилья во Львове ориентирован на туристов из других стран. Потому арендная плата за одну и ту же квартиру может быть разной для украинцев и иностранцев. «Объект, который предлагается по цене 400 грн. за сутки в агентстве, может параллельно размещаться на поисковых сайтах недвижимости в Интернете по цене 700 грн. в сутки. Такая наценка рассчитана на иностранцев, которые бронируют жилье еще до приезда во Львов», -- говорит Руслан Нагорный.

Гости из других стран, которые занимаются поиском квартиры непосредственно по приезду в город, склонны искать недорогие варианты. «Туристы из стран Европейского Союза ищут жилье в среднем за 400 грн. в сутки. Основные их требования: порядок в квартире, наличие бытовой техники в рабочем состоянии, чистый подъезд в доме », -- рассказывает риэлтор Марина Северин. Агент отмечает, что у гостей из Турции другие критерии к жилью. «Граждане Турции заинтересованы в квартирах по цене не более 200 грн. в сутки, но в помещении, по их мнению, должен быть выполнен качественный ремонт и установлена новая бытовая техника», -- сообщает она.

Цены на квартиры в посуточный наем обычно повышаются в выходные и праздничные дни. «Многие украинцы хотят приехать во Львов летом на праздники или в перерывах между работой. Квартиры пользуются спросом у туристов, поэтому рынок реагирует ростом цен», -- анализирует ситуацию Руслан Нагорный.

Средний срок аренды квартир

Рынок арендных квартир на сутки во Львове, в основном, ориентирован на туристов из других городов. Как сообщает риэлтор Руслан Нагорный, большинство арендаторов приезжает во Львов на 3--4 суток. На такой же период арендуют квартиры и гости из других стран, которые посещают город для решения деловых вопросов.

Читайте также: За сколько можно снять самую дорогую квартиру во Львове

Прогнозы на летние месяцы

Агенты недвижимости Львова полагают, что в июне и августе на праздники в город приедет много туристов. Потому квартиры, сдающиеся в краткосрочную аренду, будут достаточно востребованы. Риэлтор Марина Северин говорит, что многие арендодатели ожидают такого повышения спроса. «Многое зависит от погоды, но в летний период ожидается активный спрос на квартиры, которые будут снимать на 3--4 дня», -- говорит Руслан Нагорный. Риэлтор считает, что возможны и ситуативные скачки цен. Так, квартиры, аренда которых в будние дни стоит 100-150 грн. в сутки, в праздники будут сдавать за 300--400 грн.

Узнать больше о требованиях к жилью, которое предлагается в краткосрочный наем, получить информацию о средних ценах проживания в подобных объектах недвижимости можно на форуме аренды квартир.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx