Подать объявление

Возле живого квартала «Файна Таун» появилась smart-улица

Возле живого квартала «Файна Таун» появилась smart-улица
Живой квартал «Файна Таун» строится в Шевченковском районе Киева, в 9-ти минутах ходьбы от станции метро «Нивки», по адресу: ул. Салютная, 2Б.

Порталу Domik.ua стало известно, что улица Салютная, в пределах которой расположена территория живого квартала «Файна Таун», стала первым киевским smart-пространством. Занимаясь благоустройством близлежащей территории, компания «КАН Девелопмент» показала пример и продемонстрировала, что инновационные инструменты позволяют сделать жизнь в мегаполисе более комфортной и безопасной.

«Умная» улица Салютная близ живого квартала «Файна таун»

Как же изменилась улица возле живого квартала? Теперь здесь к услугам предоставляется бесплатный городской Wi-Fi. Установлены 12 камер видеонаблюдения, благодаря которым увеличен уровень безопасности, 2 станции для подзарядки электромобилей, а также специальные баки с возможностью сортировки мусора. В скамейки интегрированы USB-зарядки, которые функционируют от солнечных панелей. Проведено «умное» освещение с дистанционным регулированием мощности, что позволит экономить электроэнергию. Обустроены пандусы и рельефное покрытие, которые облегчают передвижение людей с инвалидностью. Для велосипедистов проложены дорожки, появилась кнопка экстренного вызова.

Солнечная панель, обеспечивающая питание USB-зарядки

Отдельная «гордость» улицы – первая в Украине стационарная система экомониторинга, которую установили в рамках проекта Managing Air Quality от городской инициативы Kyiv Smart City. Датчик измеряет температуру, влажность и качество воздуха (концентрацию мелкодисперсной пыли, уровень оксида и диоксида азота, оксида серы, озона, бензола, угарного газа). Отметим, что подобный контроль осуществляет мобильная лаборатория, которая делает забор и анализ во всех районах столицы ежедневно. Собранные данные в режиме реального времени доступны на портале air.kyivsmartcity.com.

Тревожная кнопка на улице Салютной

По словам Игоря Никонова, основателя «КАН Девелопмент», теперь жители живого квартала «Файна Таун» будут знать наверняка, что они живут в экологическом и безопасном районе. Господин Никонов также отметил: «Мы первые из украинских девелоперов установили станцию экомониторинга качества воздуха, 12 камер видеонаблюдения и даже тревожную кнопку в пределах нашего нового жилого квартала. … Команда «КАН» на примере реализованной смарт-улицы поощряет других застройщиков и город участвовать в создании современной инфраструктуры».

Пообщаться с инвесторами относительно живого квартала, ознакомиться с их мнением и высказать свое можно на форуме ЖК «Файна Таун».

Новость от компании КАН Девелопмент

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Александр• 
Вот это реально круто! Теперь надо идти к тому, чтобы не одна такая улица была.
0+0
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx