Подать объявление

Вступил в силу новый размер минимальной заработной платы

Вступил в силу новый размер минимальной заработной платы
С 1 января 2017 года в Украине изменился размер минимальной заработной платы.

Как выяснил Domik.ua , согласно проекту Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины №5130, с 1 января 2017 года минимальная заработная плата в Украине будет установлена на уровне 3200 грн.

«От села до большого города никто в нашей стране не будет получать меньше 3200 гривен, - подчеркнул премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Читайте также: Вступил в силу новый размер минимальной заработной платы и прожиточного минимума

По словам премьер-министра, повышение минимальной заработной платы в два раза положительно повлияет на экономику страны. «Этот законопроект и повышение минимальной заработной платы приведет к улучшению ситуации в экономике страны, увеличению потребления в реальном секторе экономики и созданию дополнительных рабочих мест», - заверил Владимир Гройсман.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

17 комментариев
Иззет Кизиларслан• 
Уж вы меня извините, по совокупности действий не люблю президента Украины. (Имею украинский паспорт, на 1/4 украинец этнически). Но в данном случае, как говорится, украинцам и карты в руки! Если есть закон, а звонят с работы и предлагают вас поиметь, то можно либо послать их окончательно, либо сказать что если будете платить мне как за полставки, то и работать буду только половину часов! И всё будет либо по закону, нибо никак! Вот я от вас сейчас уйду, и посмотрю потом, с кем вы останетесь и кого вы наймёте на такие деньги и условия? (алкашей и нариков, ворюг и зэков разных? Ну-ну..) Либо другая позиция: я не согласен ничего подписывать и требую платить мне как по закону! (ибо я проработал на этом месте 25 лет, многое сделал для учреждения и для страны, и никогда отсуда не уйду! И таких как я десятки (сотни), вот предъявляю вам их. Мы объявляем забастовку! Пусть директор уходит, а не мы. Вот это я пойму что сильная позиция сильного человека. Тем более что государство даёт все карты в руки. А если за свои права не бороться, то их никогда и не будет... С Новым годом всех!
-1+8
Иззет Кизиларслан• 
Для более простого протеста вопрос к управлению должен звучать так: а что мы будем есть? Если на пол-минимальной ставки, то как прокормить семью и заплатить за отопление?
0+2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx