Подать объявление

Хозяин нахалстроя на Дмитрия Донского начал продавать квартиры в недостроенном доме. Фото

Хозяин нахалстроя на Дмитрия Донского начал продавать квартиры в недостроенном доме. Фото
В Интернете появились объявления о продаже однокомнатных квартир в многоквартирном доме на Дмитрия Донского, 1-1а. Хозяин нахалстроя просит по 35 тысяч долларов за квартиру в 35 квадратных метров.

Соседи предприимчивого застройщика вышли на акцию протеста под Киевскую райадминистрацию и попросили чиновников остановить незаконное строительство.

По словам соседей, в перспективе в пятиэтажное здание нахалстроя должны будут заселиться не менее 30 семей, при этом прилегающие переулки и улицы превратятся в стоянку. Уже сегодня там невозможно разъехаться двум автомобилям. Соседи настаивают, что строительство многоквартирного здания в этом районе незаконно — по всем документам, в том числе и по новому Генеральному плану, здесь расположен частный сектор. А у хозяина незаконного строительства нет вообще никаких разрешительных документов на строительство. Одесситы жалуются, что уже пятый месяц оббивают пороги чиновничьих кабинетов, но должной реакции пока так и не добились, а стройка продолжается.

«Только до прокуратуры нам удалось достучаться, и этот дом был полностью отрезан от электричества, но хозяин не растерялся и подключил генератор, который работает круглосуточно и не даёт нам теперь спать», — рассказывает жительница частного сектора на Дмитрия Донского Ирина.

Также люди утверждают, что участники коррупционной схемы, покрывающие данное строительство, находятся не только в Одессе, но и в Киеве. Так, документация застройщиком была передана не в местную инспекцию ГАСКа, а в Киев — в центральную инспекцию, и именно киевская инспекция выдала разрешительные документы на данное строительство, что само по себе является нарушением.

В руководстве же Киевской райадминистрации уверяют, что ничего не знали о нахалстрое на Дмитрия Донского, но теперь обязательно разберутся во всём.  Исполняющий обязанности председателя Киевской райадминистрации Юрий Калинин принял от протестующих обращение и уверил, что в ближайшие дни администрация совместно с другими структурами проведёт инспекцию на объекте.

Жильцы частного сектора кроме госструктур уже обратились и в ряд общественных организаций, и говорят, что если чиновники не остановят этот беспредел, пойдут к «Самообороне Майдана» и «Правому сектору», и просто снесут этот нахалстрой.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее